В Москве для реновации дополнительно потребуется 18 тыс. строителей к 2020—2021 году - Рабочих привлекут из Москвы, регионов вокруг столицы и Центрального федерального округа

В Москве для реновации дополнительно потребуется 18 тыс. строителей к 2020—2021 году - Рабочих привлекут из Москвы, регионов вокруг столицы и Центрального федерального округа
фото показано с : abnews.ru

2017-7-8 13:29

Около 18 тыс. строителей дополнительно потребуется Москве для реновации через три-четыре года. Об этом сообщили в департаменте строительства города Москвы в пятницу. Руководитель департамента Андрей Бочкарев сообщил, что пик реновации придется на 2020—2021 год.

Именно тогда потребуются дополнительные мастера. Рабочих привлекут из Москвы, регионов вокруг Москвы и Центрального федерального округа. Мастера буду работать по вахтовому методу. Напомним, что по программе реновации жилья в Москве снесут здания первого периода индустриального домостроения. Также под снос пойдут аналогичные по конструкции построения. При этом аварийные дома к реновации отношения не имеют. Проект был принят Госдумой 14 июня. .

Подробнее читайте на ...

реновации москвы москве

Фото: aif.ru

Переезд по реновации. В СЗАО передали под заселение 16 новостроек

В СЗАО с момента старта программы реновации передали под заселение 16 новостроек. Квартиры получили уже около 8 тысяч человек. Всего на северо-западе столицы в программу реновации включён 431 дом, где проживают более 86 тысяч человек. aif.ru »

2024-03-12 15:02

Фото: aif.ru

Прирастает домами. Загрутдинов о возведенных на севере Москвы новостройках

Программа реновации в столице помогает обеспечить новым комфортным жильем горожан. Сегодня она активно реализуется во многих районах. Так, семь домов было сдано только на севере столицы. aif.ru »

2022-12-26 11:27

В мэрии Москвы заявили о готовности к переселению по программе реновации

Москва готова запустить первую волну переселения по программе реновации, для этого имеются готовые квартиры, заявил заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. vz.ru »

2017-12-13 12:24

Московская мэрия утвердила порядок выхода домов из программы реновации

Власти Москвы утвердили порядок выхода домов из программы реновации жилья в столице, следует из соответствующего постановления московской мэрии. Согласно документу, собственники помещений в доме имеют право принять решение о выходе из программы реновации на общем собрании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-05 15:39

Власти Москвы пообещали выплатить компенсации за снос гаражей в рамках реновации

Власти Москвы компенсируют демонтаж гаражей их владельцам, если их снесут под строительство новых домов в рамках реновации, сообщил заммэра российской столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. vz.ru »

2017-08-11 19:42

Собянин: Стройкомплекс Москвы противился программе реновации жилья

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительный комплекс российской столицы до последней минуты выступал против программы реновации жилья. «Стройкомплекс Москвы до последнего возражал, пока не было принято политическое решение», - сказал РИА «Новости» градоначальник. vz.ru »

2017-05-19 15:25

Собянин гарантировал жителям пятиэтажек новое жилье в своих районах

Власти Москвы обещают, что все жители пятиэтажек, которые захотят остаться в своем районе во время реализации программы реновации жилья, получат новые квартиры в этих районах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. vz.ru »

2017-04-26 12:45

Власти Москвы хотят пересмотреть градостроительные нормы для реновации жилья

Ряд градостроительных норм и правил планируется пересмотреть и изменить в рамках реализации программы по реновации жилья в Москве, заявил на пресс-конференции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-04-25 15:10

Власти Москвы проведут архитектурный конкурс по программе реновации жилья

Москомархитектура проведет архитектурный конкурс по облику новых кварталов в рамках реновации, рассказал на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает агентство городских новостей «Москва». vedomosti.ru »

2017-04-25 12:27