Правительство Москвы решило создать Фонд содействия реновации жилья - При нем будет попечительский совет

Правительство Москвы решило создать Фонд содействия реновации жилья - При нем будет попечительский совет
фото показано с : abnews.ru

2017-8-9 15:13

Президиум правительства Москвы приняло постановление о создании Фонда содействия реновации жилья. Об этом стало известно во вторник. «Интерфакс» со ссылкой на заместитель мэра столицы по градостроительству Марат Хуснуллин передает, при фонде сформирован попечительский совет.

Его возглавит мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме этого в совет вошли представители общественных палат, Минстроя, депутаты и специалисты надзорных органов. Совет по управлению фондом возглавит Марат Хуснуллин. Руководителя фонда назначат в ближайшее время. Напомним, ранее Хуснуллин заявил, что в программу реновации вошли около 100 девятиэтажнвх домов. Также «Коммерсант» сообщил о пересмотре вариантов расселения людей по программе чиновниками. Во воторник ВЦИОМ опубликовал мнение россиян о московской реновации. По опросу, 73% опрошенных в регионах считают, что провинции реновация нужнее. .

Подробнее читайте на ...

совет реновации хуснуллин москвы

Совет Федерации одобрил закон о реновации

Совфедом был одобрен закон о реновации устаревшего жилфонда российской столицы, сообщает ТАСС. Сообщается, что за принятие закона свои голоса отдали 147 сенаторов. Против никто не проголосовал. Четыре человека решили воздержаться.

Отмечается, что документ разъясняет само понятие «реновация», а также уточняет характеристики домов, которые могут войти в данную программу.

kapital-rus.ru »

2017-06-28 16:03

Фото: dp.ru

Совет Федерации принял закон о реновации хрущевок в Москве

Совет Федерации принял закон о сносе ветхих пятиэтажек и переселении жителей в новые дома. В СФ отметили, что в случае необходимости в документ могут быть внесены правки. dp.ru »

2017-06-28 15:06

Совет Федерации одобрил закон о реновации жилищного фонда Москвы

Закон о реновации жилищного фонда столицы одобрен членами верхней палаты парламента, сообщает агентство «Москва». Ранее он был принят депутатами Госдумы в третьем чтении. В соответствии с законом, в программу попадают многоквартирные дома с коли ... regions.ru »

2017-06-28 14:53

Фото: versia.ru

Совет Федерации одобрил закон о реновации

Закон о реновации, принятый ранее в третьем чтении Госдумой РФ, одобрен Советом Федерации. Под снос могут попасть дома этажностью не более девяти этажей, построенные в период с 1957 по 1968 год. versia.ru »

2017-06-28 14:45

Совет Федерации поддержал законопроект о реновации

Совет Федерации на сегодняшнем заседании принял законопроект о реновации жилья в Москве. «За» проголосовали 147 сенаторов, четверо воздержались. vedomosti.ru »

2017-06-28 14:15

Совет Федерации принял закон о реновации жилья в Москве

Совет Федерации на своем заседании 28 июня одобрил закон о реновации жилья в Москве, согласно которому планируется снос "хрущевок" и переселение его жителей в новые дома. vesti.ru »

2017-06-28 14:15

Совет Думы перенес слушания по проекту о реновации на 6 июня

Совет Госдумы принял решение перенести проведение парламентских слушаний по поправкам ко второму чтению законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы с 20 июня на 6 июня, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников. vz.ru »

2017-05-23 14:15

Совет Госдумы перенёс слушания по проекту закона о реновации на 6 июня

Совет Госдумы принял решение перенести парламентские слушания по поправкам ко второму чтению проекта закона о реновации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-23 13:37