В Москве поставят памятник журналистке Дарье Дугиной

В Москве поставят памятник журналистке Дарье Дугиной
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 11:47

Она погибла в результате покушения.

В Миусском сквере Москвы поставят памятник журналистке Дарье Дугиной, погибшей в прошлом году в результате теракта. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественной палаты РФ.Кроме того, как отмечается, в ближайшее время бюст Дугиной появится на месте ее гибели в Одинцовском районе. Туда часто приезжает множество неравнодушных к подвигу журналистки людей.Дарья Дугина погибла в августе 2022 года в результате взрыва автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. По данным ФСБ, преступление совершили украинские спецслужбы. Исполнителем теракта является гражданка Украины Наталья Вовк.Ранее сообщалось, что мурал и мемориальную доску с портретом Дарьи Дугиной открыли в Мелитополе. Кроме того, как отмечалось, там планируют назвать улицу в честь журналистки.

Подробнее читайте на ...

москве поставят памятник журналистке дарье дугиной

Фото: vestikavkaza.ru

В Москве поставят памятники Андрею Сахарову и Фиделю Кастро

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям накануне единогласно проголосовала за установку в российской столице памятника Андрею Сахарову. Памятник будет установлен на Ленинском проспекте, между зданием РАН и парком "Нескучный … vestikavkaza.ru »

2022-02-12 19:14

В Москве поставят памятник Примакову

В сквере на Смоленской-Сенной площади в Москве напротив здания МИД установят памятник Евгению Примакову, возглавлявшему российское внешнеполитическое ведомство 1996-1998 годах. Соответствующее решение приняла комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-02-08 17:47

В Москве поставят памятник Солженицыну

Комиссия по монументальному искусству при Московской городской думе на заседании 13 апреля проголосовала за установку памятника писателю Александру Солженицыну на улице его имени в столичном районе Таганка, сообщил "Интерфакс". utro.ru »

2017-04-13 17:43

В Москве поставят памятник Самуилу Маршаку

Памятник автору популярных детских произведений Самуилу Маршаку установят в центре Москвы рядом с домом, где он жил. По предложению Российского еврейского конгресса такое решение было принято 9 февраля на заседании комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе. utro.ru »

2017-02-09 19:27

В Москве поставят памятник Булгакову

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила сооружение памятника писателю Михаилу Булгакову, созданного академиком Российской академии художеств, скульптором Георгием Франгуляном. Памятник будет установлен на Большой Пироговской улице, между домами №35-37, в сквере около музея Булгакова. utro.ru »

2016-12-08 16:59

В Москве поставят гигантский музыкальный елочный шар

В преддверии Нового года на Поклонной горе в Москве будет установлен огромный светящийся музыкальный елочный шар с танцплощадкой внутри. Конструкция номинирована в Книге рекордов Гиннесса 2016 г. как в "Самая большая светодиодная скульптура в мире". utro.ru »

2016-11-30 08:11

В Москве поставят памятник Александру Солженицыну

Памятник писателю Александру Солженицыну появится в Москве в 2018 году к 100-летнему юбилею писателя. Монумент установят в сквере между домами №№ 11 и 13 по улице Солженицына. Также к юбилею в столице откроют мемориальную квартиру Солженицына на Тверской улице. utro.ru »

2016-07-05 19:14

Фото: versia.ru

В Москве поставят памятник драматургу Уильяму Шекспиру

Мэрия Москвы дала разрешение на установку памятника Уильяму Шекспиру. Проект будет осуществляться в сотрудничестве с властями Великобритании, авторами памятника станут молодые российские скульпторы. versia.ru »

2016-06-03 17:44

Фото: lenta.ru

В Москве поставят памятник Шекспиру

Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что в Москве появится памятник британскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру. Чиновник подчеркнул, что в Великобритании есть памятник Пушкину. lenta.ru »

2016-06-03 16:08

В Москве поставят памятники Пастернаку, Калашникову и дивизиям народного ополчения

Мосгордума утвердила установку скульптурной композиции конструктору стрелкового оружия, создателю всемирно известного автомата Михаилу Калашникову и памятника поэту Борису Пастернаку в центре столицы. regions.ru »

2016-05-25 12:56

В Москве поставят памятник Пастернаку

В сквере между Оружейным переулком и Садово-Триумфальной улицей Москвы будет установлен памятник Борису Пастернаку. Решение об этом принято комиссией Мосгордумы по монументальному искусству. Место для памятника было выбрано еще в 2006 году. utro.ru »

2016-05-19 17:25