Москву атакуют аномальные морозы

2023-12-4 15:54

Температура опустится на 10 градусов ниже нормы

Аномальные морозы атакуют столицу, начиная со вторника, 5 декабря. Как сообщили в столичном главке МЧС России со ссылкой на синоптиков, среднесуточная температура воздуха в период с 05 декабря по 09 декабря в Москве будет на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

Спасатели рекомендуют москвичам укутывать на улице щеки, уши, нос, запястья, пальцы и щиколотки. В МЧС напоминают, что в морозы одежда должна быть многослойной. На морозе надо стараться больше двигаться, обязательно надеть головной убор, укрыться от ветра. Чтобы согреться, можно использовать ближайшие помещения – к примеру, магазины, подъезды жилых домов.

Попав с мороза в теплое помещение, е надо сразу пить горячий чай или принимать горячий душ или ванну. При резкой смене температуры может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, так что надо дать организму в течение 20-30 минут адаптироваться к комнатной температуре.

Спасатели напоминают: если вы оказались на улице в мороз в затруднительной ситуации, сразу звоните по номерам "101" или "112".

Подробнее читайте на ...

москву атакуют аномальные морозы

Фото: vesti.ru

Москву атакуют подозрительные волонтеры

На центральных улицах и площадях Москвы все чаще можно встретить волонтеров, собирающих деньги якобы для больных детей. В красочных майках, с кипой документов и специальным ящиком для пожертвований они выглядят весьма убедительно. Куда на самом деле идут собранные средства? vesti.ru »

2016-08-31 18:23

Фото: vesti.ru

Москву атакуют богомолы

Москва переживает нашествие богомолов. Зеленых хищников горожане встречают не только на улицах, но и в своих квартирах. Добираются они даже до верхних этажей. Как объясняют экологи, богомолы помогают бороться с вредителями - например, листоедами, которые атаковали столичные леса. vesti.ru »

2016-08-25 20:04

Фото: vesti.ru

Инопланетяне атакуют Москву в новом фильме Бондарчука

Представлен дебютный тизер нового фантастического фильма Федора Бондарчука, съемки которого прошли в атмосфере секретности. Блокбастер, в котором снялись Олег Меньшиков, Александр Петров и Ирина Старшенбаум, расскажет о первом контакте землян с инопланетной цивилизацией. vesti.ru »

2016-04-20 16:27