«Можем ли мы освободить землю?» Зеленский сделал громкое заявление по поводу потерянных территорий

2023-2-17 18:41

Об этом он рассказал во время выступления в режиме видеосвязи на конференции по безопасности в Мюнхене. В частности, Зеленский выразил уверенность, что Украина сможет вернуть себе контроль над всеми утраченными территориями.

«Можем ли мы отклонить российские удары? Да. Можем ли мы защитить наших граждан от российских ракет? Конечно. Можем ли мы освободить нашу землю? Тому есть 1891 доказательство - именно столько сел и городов мы смогли освободить от российской оккупации», - подчеркнул украинский лидер (цитата по РИА Новости).

Россия проводит специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля 2022 года. В ходе СВО к нашей стране были присоединены четыре украинских региона - Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области. Сейчас российская армия продолжает освобождать города и населенные пункты в Донбассе.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

можем освободить землю зеленский громкое заявление поводу потерянных

Фото: gordonua.com

Волкер: Мы не удерживаем украинских пленных, это делает Россия. Мы не можем их освободить

Ключевая задача США – не допустить, чтобы Россия снова напала на украинские корабли в Керченском проливе, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2019-02-28 16:16