Набсовет «Внешэкономбанка» одобрил объединение «Связь-банка» и «Глобэкса»

Набсовет «Внешэкономбанка» одобрил объединение «Связь-банка» и «Глобэкса»
фото показано с : abnews.ru

2018-4-23 17:41

Наблюдательный совет «Внешэкономбанка» одобрил слияние «Связь-банка» и банка «Глобэкс». Об этом в понедельник журналистам сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков. Горьков отметил, что банк начинает процесс объединения, который должны завершить до конца года, пишет «Интерфакс».

Слияние должно сэкономить банку развития от 2,5 до 3 млрд рублей. При этом базовым банком станет «Связь-банк». Отметим, также Горьков подчеркнул, что стратегия ВЭБа не меняется, и банк развития не собирается иметь в структуре коммерческие банки. Однако в настоящий момент, по мнению главы ВЭБа, «не то время, когда можно нормально продать». Напомним, ВЭБ решил объединить две свои дочерние структуры в феврале. Тогда банк собрал рабочую группу по этому вопросу. Оба банка появились у ВЭБа в 2008-2009 годы, банк получил их на санацию. К концу 2016 года на банки претендовали по два покупателя, однако к концу года конъюнктуру рынка сочли рискованной.

Запись Набсовет «Внешэкономбанка» одобрил объединение «Связь-банка» и «Глобэкса» впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

вэба банк связь-банка горьков внешэкономбанка одобрил

Убыток ВЭБа за три квартала снизился в 1,5 раза - До 86,2 млрд рублей

Чистый убыток Внешэкономбанка за январь—сентябрь сократился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из отчетности по МСФО, которые банк опубликовал в среду. Чистый убыток за девять месяцев составил 86,2 млрд рублей. abnews.ru »

2016-12-14 20:33

Фото: vesti.ru

Стратегия ВЭБа: банк продолжит национальные проекты

Наблюдательный совет госкорпорации "Внешэкономбанк" (ВЭБ) сегодня рассмотрит стратегию развития: при господдержке банк сосредоточится на инвестициях в инфраструктуру, в промышленные проекты высоких переделов, на поддержке экспорта. vesti.ru »

2016-06-23 09:56

Фото: vesti.ru

СМИ: из ВЭБа выделят "Экспортный банк России"

В Госдуму до конца весенней сессии могут внести законопроект о поддержке экспорта, предполагающий выделение из "Внешэкономбанка" (ВЭБ) Российского экспортного центра (РЭЦ) с возможностью создания на его основе "Экспортного банка России" (ЭБР). vesti.ru »

2016-05-17 10:48

Из ВЭБа могут выделить экспортный банк – «Коммерсантъ»

Из Внешэкономбанка может быть выделен Российский экспортный центр (РЭЦ) в отдельное АО со 100%-ным участием государства, на базе которого в перспективе создадут Экспортный банк России (ЭБР). Соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. vedomosti.ru »

2016-05-17 07:27