Началось проектирование космического грузовика для российской орбитальной станции

2017-1-24 16:16

Генконструктор по пилотируемым космическим системам Евгений Микрин сообщил, что РКК Энергия завершила эскизное проектирование транспортного космического корабля повышенной грузоподъемности, запуски которого предполагается проводить к российской орбитальной станции после завершения работы МКС.

В то же время источник в ракетно-космической сообщил, что проектирование корабля, который придет на смену «Прогрессу», должно было завершиться к декабрю прошлого года, однако было продлено на три месяца до марта этого года, передает ТАСС.

Он также рассказал, что «Энергия» планирует создать грузовозвращаемый транспортный корабль на базе пилотируемого корабля «Союз-2», который сможет доставлять на Землю до 500 кг грузов.

Согласно представленному на чтениях слайду, корабль сможет находиться в космосе до 370 суток. Запуски предполагается проводить к российской орбитальной станции, которая может прийти на смену МКС, если она завершит работу в 2024 году.

Как полагают в корпорации, новый корабль сможет доставлять на околоземную орбиту 3,4 тонны груза, то есть почти на 1 тонну больше, чем корабли серии «Прогресс МС» (2,6 тонны).

Перед этим Микрин назвал сроки постройки модулей перспективной российской орбитальной станции, о возможности создания которой Роскосмос заявлял в апреле минувшего года. .

Подробнее читайте на ...

станции российской орбитальной сможет корабль корабля проектирование

Названы сроки постройки модулей перспективной российской орбитальной станции

Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам Евгений Микрин сообщил, что строительство российского сегмента МКС может завершиться в 2019 году с вводом в состав станции трех новых модулей, которые могут стать основой перспективной российской орбитальной станции. vz.ru »

2017-01-24 15:57

Фото: pronedra.ru

"Роскосмос" анонсировал создание российской орбитальной станции

Государственная корпорация "Роскосмос" изучает возможность постройки национальной космической станции, о чём заявил глава компании Игорь Комаров. pronedra.ru »

2016-04-11 21:03