"Нафтогаз Украины" в 2017 году заплатит налогов на 60 млрд гривен

Нафтогаз Украины в 2017 году заплатит налогов на 60 млрд гривен
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-5 23:35

В этом году НАК "Нафтогаз Украины" заплатит в бюджет 60 млрд гривен налогов. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает УНН. Он сообщил, что когда произойдет разделение компании, то "Нафтогаз" отдаст бизнес по транспортировке газа независимому оператору.

"И эта компания будет работать. Отдельно, поэтому часть прибыли, которую "Нафтогаз" зарабатывал именно на транспортировке газа, а она львиная, будет аккумулироваться на другие компании", - сказал глава "Нафтогаза".

А. Коболев добавил: "Но за счет того, что все остальные цены с апреля 2017 г. должны стать нерегулируемыми, то есть компания должна работать полностью на открытом рынке, мы ожидаем, что там сможем зарабатывать прибыль, которая, возможно, не будет такой большой, как прибыль от транзита газа, но она будет прибыльным бизнесом, и НАК не будет дотационной компанией". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175837. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нафтогаз нак газа украины

Фото: novostimira.com.ua

Милованов опроверг информацию о смене руководства Нафтогаза

Кабинет министров Украины не намерен менять руководство НАК «Нафтогаз Украины» в ближайшее время. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире программы ICTV. novostimira.com.ua »

2019-12-03 10:00

Фото: novostimira.com.ua

Одесский припортовый завод временно приостанавливает производство

Одесский припортовый завод (ОПЗ) временно приостанавливает производство, передает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия. "В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК "Нафтогаз Украины", которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, учитывая невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК "Нафтогаз Украины" в погашение существующего долга, принято решение о временном приостановлении производств и цехов завода", - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-12-30 16:37

Фото: novostimira.com.ua

"Нафтогаз Украины" ожидает дополнительный доход в сумме 20 миллиардов долларов

НАК "Нафтогаз Украины" ожидает дополнительный доход в сумме 20 млрд долл. , если будет положительное решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с ОАО "Газпром". Об этом сказал главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-15 18:06

Украинский «Нафтогаз» требует от России 2,6 миллиарда долларов за утраченные в Крыму активы

НАК «Нафтогаз Украины», а также ее шесть дочерних компаний на днях решили инициировать арбитражное производство против России, в котором выдвинуто требование о возмещении убытков, причиненных утратой активов в Крыму, передает Интерфакс. Ущерб компания оценила в сумму 2,6 миллиарда долларов.

Сообщается, что производство было инициировано в соответствии с Соглашением, которое было заключено между украинским Кабмином и правительством России. В нем речь идет о поощрении и взаимной защите инвестиций. Документ более известен как как российско-украинское двустороннее инвестиционное соглашение.

Уточняется, что речь идет об имуществе НАК «Нафтогаза», «Черноморнафтогаза», «Укртрансгаза», «Укргазвыдобування», а также «Укртранснафты», «Газа Украины» и «Ликво».

kapital-rus.ru »

2016-10-19 10:35

Нафтогаз назвал срок вынесения арбитражем решения по спору с Газпромом

Стокгольмский арбитраж вынесет свое решение по делу о поставках газа на Украину в судебном процессе между Газпромом и Нафтогазом до 31 марта 2017 года, сообщила пресс-служба украинской компании. «В Стокгольме завершились устные слушания в объединенном деле по взаимным искам НАК «Нафтогаз Украины» и российского ПАО «Газпром» относительно контракта на поставку газа в Украину. vz.ru »

2016-10-17 10:43

Нафтогаз для разбирательств с Газпромом нанял норвежских юристов за 4 млн евро

Нафтогаз Украина подписал договор с норвежской компанией Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA на сумму 4 млн евро, юристы будут защищать интересы украинской компании в рамках арбитражного процесса в Стокгольме с российским Газпромом. vz.ru »

2016-10-03 14:25

Нафтогаз заявил о намерении взыскать с Газпрома через суд 50 млрд долларов

Общая сумма требований Нафтогаза к Газпрому в Стокгольмском арбитраже составляет 50 млрд долларов, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. Нафтогаз Украины ждет решения Стокгольма по иску к Газпрому по поставкам газа в 2016 году, по транзиту на протяжении года, передает РИА «Новости» сообщение главы НАК. vz.ru »

2016-04-20 16:46