Находящейся под домашним арестом архангельской студентке отказали в академотпуске

2023-1-21 15:26

Руководство Северного (Арктического) федерального университета не посчитало следственные действия достаточным основанием для академотпуска.

Студентка находится под домашним аресто…

Руководство Северного (Арктического) федерального университета не посчитало следственные действия достаточным основанием для академотпуска.

Студентка находится под домашним арестом по делу о повторной дискредитации армии и оправдании терроризма (статьи 280.3 и 205.2 УК РФ). Она опубликовала сторис про подрыв Крымского моста. Студенты вуза увидели ее антивоенные посты в Instagram* и написали донос. Олесе Кривцовой запрещено пользоваться интернетом. Заявление о предоставлении академического отпуска передала в университет ее мать.

В России было несколько случаев отчисления студентов за антивоенную позицию. Владимирскому журналисту Евгению Саутину отказалиВ в академическом отпуске после отъезда из страны из-за уголовного дела об антивоенном граффити. Суд призналВ это решение законным.

В 

Подробнее читайте на ...

находящейся домашним арестом архангельской студентке отказали академотпуске

Протасевич рассказал о состоянии Сапеги, находящейся под домашним арестом

По его словам, россиянка была просто наёмным рабочим и не вкладывала в свою деятельность идеологическую подоплёку. life.ru »

2021-08-11 17:04

Фото: gordonua.com

В Кремле выразили соболезнования находящейся под домашним арестом активистке "Открытой России", у которой умерла дочь

Cпикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что любая смерть – это трагедия, комментируя гибель дочери активистки организации "Открытая Россия" Анастасии Шевченко, которую судят за сотрудничество с "нежелательной организацией". gordonua.com »

2019-02-01 17:29

Фото: novayagazeta.ru

Личное дело следователя Толмачева. У находящейся под домашним арестом активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в больнице умерла дочь

У находящейся под домашним арестом активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в больнице умерла дочь novayagazeta.ru »

2019-01-31 17:49

Фото: gordonua.com

Дочь находящейся под домашним арестом активистки "Открытой России" умерла в реанимации

Уголовное дело активистки организации "Открытая Россия" Анастасии Шевченко является первым в РФ по статье о сотрудничестве с "нежелательной организацией". Мать троих детей Шевченко отправили под домашний арест. gordonua.com »

2019-01-31 16:50

Минздрав Татарстана сообщил о смерти находящейся под домашним арестом замминистра

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Елена Шишмарева скончалась в возрасте 52 лет. Об этом сообщается на сайте Минздрава республики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-08 11:21