НБУ не планирует расширять санкции против «дочек» российских банков

2017-3-21 19:46

Национальный банк Украины (НБУ) не будет расширять уже принятые санкции против украинских банков с российским госкапиталом. Ключевая ограничительная мера – запрет на вывод капитала из страны – уже принята, заявила первый замруководителя финансового регулятора Екатерина Рожкова.

«Санкция, которая была введена Советом национальной безопасности и обороны, в первую очередь направлена на защиту вкладчиков. То есть она запрещает украинским "дочкам" государственных российских банков выводить средства за пределы Украины», – сказала она в эфире телеканала «112. Украина», добавив, что НБУ не считает необходимым расширять эти санкции. Санкции в отношении украинских «дочек» российских банков были введены 16 марта. .

Подробнее читайте на ...

санкции банков нбу российских расширять

Фото: aif.ru

Как банковские карты лягут. Скажутся ли санкции против банков на россиянах

Как извест­но, под санкции попали как сам ЦБ, так и крупнейшие банки России. Активы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, «Открытия» и ПСБ в США заблокированы и введён запрет на ведение любых дел с ними. aif.ru »

2022-03-02 00:09

Национальный банк Украины продлил санкции против российских банков

Нацбанк Украины, исполняя решение Совета национальной безопасности и обороны, продлил санкции в отношении российских банков, введённых в марте 2017 г. Об этом информирует пресс-служба регулятора, передает regnum.ru.

Сообщается, что санкции продлеваются в отношении таких банков РФ как: Сбербанк, Проминвестбанк, "ВТБ Банк" и "БМ Банк".

Прежде украинский лидер Пётр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о продлении санкций ещё на один год.

kapital-rus.ru »

2018-03-15 20:53

Сотрудничество банков России и Китая укрепилось после ввода санкций

За время действия санкций Запада против России сотрудничество китайских и российских банков укрепилось, заявил операционный директор Harbin Bank Чжан Жуй. «За прошедший (с начала санкций) год наше сотрудничество с российскими банками существенно укрепилось, были задействованы новые механизмы взаимодействия и обмена информацией», - отметил директор. vz.ru »

2015-08-04 03:45