Немецкие школьники массово отравились хлором в бассейне

2017-1-30 21:17

В закрытом бассейне города Лоррар произошло массовое отравление хлором. В числе 22 пострадавших оказались 17 школьников. По информации немецких СМИ, в бассейне проходил школьный урок. Спустя некоторое время после начала занятия дети начали жаловаться на затрудненное дыхание и раздражение глаз.

В итоге детей эвакуировали, некоторые школьники и преподаватели были направлены в госпиталь. По предварительной версии, причиной утечки хлора стал сбой.

Подробнее читайте на ...

немецкие школьники массово отравились хлором бассейне

Фото: lenta.ru

Немецкие школьники стали рисовать свастику

Школьники из восточных федеральных земель Германии стали чаще рисовать свастику на стенах, партах и стульях. «Пишут о свастиках, нарисованных на партах и стенах, об антиконституционных символах в классных чатах, о нацистских приветствиях и отмечают, что все это "уже не маргинальное явление"», — пишет Der Spiegel. lenta.ru »

2024-04-09 14:51

Фото: lenta.ru

Немецкие школьники съездили в концлагерь и оскорбили евреев

Трое немецких школьников оказались под следствием после экскурсии в музей, организованный в бывшем концлагере Бухенвальд: они включали на телефоне антисемитские песни и подпевали им. Школа, в которой они учатся, была ранее отмечена за эффективность в противодействии экстремизму. lenta.ru »

2019-11-05 12:17

Фото: lenta.ru

Немецкие школьники стали чаще издеваться над евреями

Германия планирует усилить борьбу с издевательствами на почве нетерпимости к евреям после летних каникул. С этой целью в школы отправятся 170 специалистов, которые будут бороться с детским антисемитизмом. lenta.ru »

2018-07-06 03:12

Фото: social.mk.ru

Немецкие школьники ответили на «покаянную» речь сверстника из Нового Уренгоя

На одной трибуне Бундестага вместе с российским школьником из Нового Уренгоя Николаем Десятниченко выступили его немецкие сверстники из федеральной земли Гессен social.mk.ru »

2017-11-23 11:27