Нетаньяху рассказал, при каком условии Израиль закончит операцию в Газе

Нетаньяху рассказал, при каком условии Израиль закончит операцию в Газе
фото показано с : aif.ru

2024-1-14 05:48

Власти Израиля считают необходимым взять под контроль границу между анклавом и Египтом.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна не будет завершать боевые действия в секторе Газа до тех пор, пока не возьмет под контроль границу между анклавом и Египтом. Об этом сообщает ТАСС.Нетаньяху подчеркнул, что единственным вариантом завершения конфликта является южная блокада сектора Газа. По его мнению, даже в случае уничтожения ХАМАС и демилитаризации анклава существует вероятность того, что через границу с Египтом «придут другие боевики».В связи с этим он заявил о необходимости «закрыть дыру» на границе, чтобы обеспечить безопасность в регионе.«Есть несколько способов сделать это, и мы их рассматриваем. Мы еще не приняли окончательного решения, кроме одного: эта дыра должна быть закрыта», – сказал израильский премьер в ходе пресс-конференции в Тель-Авиве.Ранее начальник Генштаба израильской армии Герци Халеви выразил мнение, что Наземная военная операция Израиля в секторе Газа продлится еще много месяцев. Он уточнил, что сейчас военные концентрируют усилия на юге палестинского анклава.

Подробнее читайте на ...

границу нетаньяху египтом израиля газа

Нетаньяху посетил границу с Ливаном и заявил, что Израиль даст отпор всем сателлитам Ирана

Власти Израиля "полны решимости бороться с попытками Ирана разработать ядерный арсенал", сказал премьер-министр tass.ru »

2023-01-10 19:36

Фото: russian.rt.com

Нетаньяху приказал направить подкрепление на границу с Газой

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отдал приказ направить подкрепление на границу с сектором Газа. Об этом заявил официальный представитель главы правительства Израиля Офир Гендельман. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-28 19:34