Невидимый щит: в России отмечают День радиотехнических войск

2021-12-15 00:00

Радиотехнические войска (РТВ) Воздушно-космических сил России отмечают 70-летие. В 2021 году в войсках проведено более 100 тактических учений полкового и батальонного уровней. В мирное время радиотехнические подразделения и командные пункты частей РТВ несут боевое дежурство по противовоздушной обороне, выполняют задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве и контролируют порядок его использования.

Подробнее читайте на ...

невидимый щит россии отмечают день радиотехнических войск

Щит Стрельца: Что за невидимый барьер окружает центр Млечного Пути

Сердце нашей Галактики испускает мощнейшие потоки космических лучей, но при этом остаётся недоступным для частиц, идущих извне, — что-то необъяснимое его надёжно охраняет. life.ru »

2021-11-26 00:40

Генетики придумали «невидимый щит» от москитов

Ученые нашли способ защитить человечество от докучливых кровососущих насекомых. Инновационные разработки принадлежат команде исследователей из Флоридского международного университета. Опытным путем они доказали, что блокировка особого белка у желтолихорадочных комаров позволяет отключать механизм их обоняния, сообщает FIU News . tvzvezda.ru »

2019-03-30 08:31

Фото: vm.ru

Невидимый щит организма. 5 продуктов, которые любит щитовидная железа

25 мая во всем мире отмечают День щитовидной железы. Накануне «ВМ» узнала у врача-эндокринолога Ноны Овсепян, как сохранить здоровье щитовидки. vm.ru »

2017-05-24 15:16