Нуланд покидает госдепартамент США

Нуланд покидает госдепартамент США
фото показано с : vz.ru

2017-1-26 09:02

Виктория Нуланд, занимавшая пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии и принимавшая активное участие в событиях на Украине, покидает госдепартамент. Вместе с Нуланд ведомство оставляют помощник госсекретаря по дипломатической безопасности Грегори Старр, заместитель госсекретаря Патрик Кеннеди, а также два помощника госсекретаря - Джойс Барр и Мишель Бонд.

Об этом сообщает Associated Press.

Президент США Дональд Трамп ранее выдвинул на пост главы госдепартамента Рекса Тиллерсона, которого уже утвердил Сенат Конгресса.

Во время работы в Госдепе Виктория Нуланд активно принимала участие в событиях на Украине в 2013 - 2014 годы. Во время Евромайдана она часто посещала Киев и запомнилась раздачей угощений участникам протеста. В русскоязычном интернете «печеньки Нуланд» стали мемом.
.

Подробнее читайте на ...

нуланд госсекретаря сша

Фото: vz.ru

Нуланд покидает Госдепартамент США

Виктория Нуланд, занимавшая пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии и принимавшая активное участие в событиях на Украине, покидает Госдепартамент. Вместе с Нуланд ведомство оставляют помощник госсекретаря по дипломатической безопасности Грегори Старр, заместитель госсекретаря Патрик Кеннеди, а также два помощника госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд. vz.ru »

2017-01-26 09:02

Песков: Путин не планирует встречу с Нуланд

График президента России Владимира Путина не предусматривает встречу с помощником американского госсекретаря Викторией Нуланд, передает РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Пескова. «У президента в графике такой встречи нет», - сообщил пресс-секретарь главы российского государства.

Сегодня появилась информация о том, что помощник госсекретаря США после своей поездки в Киев, который запланирован на 21 июня, побывает в Москве.

Сообщается, что поездка Нуланд в российскую столицу будет проходить под знаком поддержки усилий стран «нормандского формата», а также трехсторонней контактной группы.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 22:00

Фото: vz.ru

Нуланд пожаловалась на нехватку денег для борьбы с российской пропагандой

Помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд пожаловалась, что у США не хватает ресурсов для борьбы с российской пропагандой. На слушаниях в сенате один из представителей верхней палаты конгресса США решил затронуть тему информационной борьбы с Россией. vz.ru »

2016-06-08 21:18