Нужно отходить от западных платежных систем

2021-3-22 08:00

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о необходимости снизить зависимость России и Китая от западных международных платежных систем. Об этом он рассказал в интервью китайским СМИ, пишет РИА-новости.   По его словам, нужно укреплять свою самостоятельность, путем перехода к расчетам в валютах альтернативных доллару.     Лавров отметил, что западные страны делают все для того, чтобы  сохранить свое  доминирование за счет сдерживания развития других стран. Поэтому нам нужно выстраивать свою линию поведения в экономическом и социальном развитии.   Он подчеркнул, что России и Китаю нужно укреплять свою самостоятельность.   1 марта сообщалось, что российская платежная система «Мир» с 27 апреля начнет отклонять денежные переводы на иностранные электронные кошельки. Причиной этого называется «минимизация риска осуществления сомнительных переводов денежных средств».  

Подробнее читайте на ...

отходить западных платежных систем

Новости на "России 24". Лавров: пора отходить от доллара и западных платежных систем

Сергей Лавров дал интервью китайским СМИ. Среди прочих важных моментов он обозначил необходимость отказа от доллара. vesti.ru »

2021-03-22 06:10

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о необходимости отходить от западных платежных систем и доллара

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости снизить зависимость страны от контролируемых Западом международных платежных систем. Нужно снижать санкционные риски путем укрепления своей технологической самостоятельности, путем перехода к расчетам в национальных валютах, добавил он. lenta.ru »

2021-03-22 01:41