Новости на "России 24". Лавров: пора отходить от доллара и западных платежных систем

2021-3-22 06:10

Сергей Лавров дал интервью китайским СМИ. Среди прочих важных моментов он обозначил необходимость отказа от доллара.

Сергей Лавров дал интервью китайским СМИ. Среди прочих важных моментов он обозначил необходимость отказа от доллара.

Подробнее читайте на ...

россии лавров пора отходить доллара западных платежных систем

Лавров: Россия не будет уговаривать Европу покупать газ и нефть

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в четверг рассказал, что европейские страны ведут себя «интересно». Он пояснил, что с одной стороны Европа осуждает РФ, запрещает своим компаниям работать на российской территории, вводит новые санкции, а с другой - собирается продолжать и дальше использовать наши энергоресурсы. kapital-rus.ru »

2022-03-10 15:38

Лавров: Украина взяла в проработку проект России по урегулированию конфликта

В четверг, 10 марта, глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой рассказал, что Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта. kapital-rus.ru »

2022-03-10 14:34

Запад оценивает действия Путина на основе своей пропаганды, считает Лавров

Запад оценивают действия президента России Владимира Путина на основе своей пропаганды. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг в интервью российским и иностранным СМИ. vesti.ru »

2022-03-03 13:14

Лавров: Россия ответит аналогичными мерами Британии при введении санкций

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал поправки к закону о санкциях 2019 года в Великобритании. По словам министра, этот документ может нанести существенный урон физическим и юридическим лицам, которые имеют большое значение для экономики России. kapital-rus.ru »

2022-02-16 19:55

Новости на "России 24". Пресс-конференция по итогам переговоров глав МИД РФ и Ливии

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел пресс-конференцию по итогам переговоров со своим коллегой из Ливии. Одной из тем стала ситуация в Афганистане. Лавров подчеркнул, что члены "Талибана" (запрещен в России) сейчас не контролируют всю территорию страны, но даже в сложившейся ситуации позиция России принципиальна: мы выступаем за общенациональный диалог, который позволит сформировать репрезентативное правительство. vesti.ru »

2021-08-19 13:12

Новости на "России 24". Лавров: обвальный уход американцев из Афганистана сыграл свою роль

Происходящее в Афганистане не должно перекинуться на Центральную Азию. С таким заявлением выступил глава российского МИДа Сергей Лавров. Он выступил за расширение числа стран-посредниц в межафганских переговорах. vesti.ru »

2021-08-13 14:11

Новости на "России 24". Лавров: любые попытки политизировать спорт бессмысленны

"Вы достигли блестящих результатов. Вас пытались вывести из равновесия, но вы посрамили всех этих политиканов", – обратился Лавров к российским олимпийцам. Он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном возвращению наших спортсменов из Токио. vesti.ru »

2021-08-09 18:39