Обама исполнил национальный танец в Кении (видео)

2015-7-26 18:56

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Кении, исполнил национальный танец липала. «Накануне, во время приема у президента Кении Ухуру Кениата, Обама вместе с другими официальными лицами принял участие в исполнении национального танца», - пишет «Комсомольская правда».

«Видео, на котором президент США танцует липалу под композицию кенийского артиста Саути Сола, набрало десятки тысяч просмотров меньше чем за сутки и, возможно, превзойдет по популярности «гангнам стайл» в исполнении Обамы», - отмечает издание.

Обама также встретился с бабушкой и другими своими родственниками во время ужина в отеле в Найроби. Далее президент США отправится в Эфиопию, где находится штаб-квартира Африканского союза.

Президент США Барак Обама впервые за время пребывания на посту главы государства в пятницу прибыл с двухдневным визитом на историческую родину отца в Кению.

Обама - сын студента из Кении и белой американки (Стэнли Энн Данхэм). Отец - Барак Хусейн Обама-старший (1936-1982) - кениец, сын знахаря из народа луо.

Миссионерская школа оплатила ему учебу в Найроби и отправила для изучения курса эконометрики в Университет штата Гавайи, где он и познакомился с матерью будущего президента.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

обама кении президент сша барак время

Фото: lenta.ru

Обама в Кении станцевал липалу

Президент США Барак Обама в ходе визита в Кению станцевал липалу — танец, написанный специально для одного из синглов популярной в африканской стране группы Sauti Sol. Американский лидер присоединился к пляске, в которой также поучаствовали его кенийский коллега Ухуру Кениата с супругой и другие чиновники. lenta.ru »

2015-07-26 19:36

СМИ: Барак Обама станцевал с президентом Кении

В ходе своего двухдневного визита в Кению президент США Барак Обама станцевал с главой страны Ухуру Кениатой, его супругой и другими официальными лицами. Как сообщает портал People, импровизированные танцы состоялись поздно вечером. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 18:18

Фото: vesti.ru

Обама: США "выкорчуют с корнем" терроризм из Кении

США выделят Африке более миллиарда долларов на бизнес-проекты, а терроризм "выкорчуют с корнем". США будут помогать развитию делового климата в Африке и специально для этих целей организовали фонд. vesti.ru »

2015-07-26 09:42