Обама покинул Капитолийский холм

2017-1-20 21:15

Сложивший в пятницу полномочия президента США Барак Обама покинул Капитолийский холм на вертолете, вместе с ним улетела его супруга Мишель. Обама попрощался перед отлетом с президентом США Дональдом Трампом и его семьей, сообщает RT.

Ранее сообщалось, что Обама отправится на военно-воздушную базу Эндрюс, откуда позже улетит в Калифорнии - там он намерен провести свой отпуск.

Дональд Трамп принял присягу в 20. 00 по московскому времени, став 45-м президентом США. Он уже выступил с инаугурационной речью, также озвучена программа новой администрации Белого дома. .

Подробнее читайте на ...

обама покинул капитолийский холм

Обама покинул Белый дом

Президент США Барак Обама покинул Белый дом перед тем, как передать полномочия избранному главе государства Дональду Трампу, инаугурация которого состоится в пятницу вечером. По традиции, действующий президент оставил преемнику письмо в Овальном кабинете. О содержании послания не сообщается. tvc.ru »

2017-01-20 17:33

Обама не покинул саммит НАТО

Президент США Барак Обама не счел необходимым свернуть участие в саммите НАТО в Варшаве и вернуться на родину в связи со стрельбой в Далласе (штат Техас), сообщил в пятницу на пресс-конференции в столице Польши пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. nsn.fm »

2016-07-08 22:54