КС РФ одобрил поправки в Конституцию

КС РФ одобрил поправки в Конституцию
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-16 16:01

Конституционный суд Российской Федерации признал законными поправки в Конституцию и порядок их принятия соответствующими Основному закону. Заключение является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу после опубликования в «Российской газете» и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами, говорится в документе.

Конституционный суд Российской Федерации признал законными поправки в Конституцию и порядок их принятия соответствующими Основному закону.

Заключение является окончательным, не подлежит обжалованию, вступает в силу после опубликования в В«Российской газетеВ» и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами, говорится в документе.

Напомним, Совет Федерации России одобрил президентский закон о поправке в Конституцию.

Ранее закон поддержала Госдума РФ.

Таким образом, была сформирована окончательная редакция основного закона, которая может быть принята после подписания главой государства.

Закон предусматривает 390 поправок в 22 статьи глав с третьей по восьмую.

В частности, одна из них обнулит президентские сроки Владимира Путина и позволит ему избираться на этот пост еще два срока подряд, если разрешит Конституционный суд. Также в документ были включены поправки о закреплении понятия брака как союза мужчины и женщины, и упоминании бога в Конституции. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192291.html...

Подробнее читайте на ...

российской конституцию поправки закон федерации суд конституционный

Поправки в Конституцию: впереди — экспертиза КС и общероссийское голосование

Совет Федерации 14 марта утвердил итоги рассмотрения закона о поправках в Конституцию России региональными парламентами. На этой неделе документ одобрили все 85 субъектов Федерации. vesti.ru »

2020-03-14 15:08

Сенаторы одобрили закон о поправке в Конституцию

Принятый Госдумой 11 марта закон о поправке в российскую Конституцию принял Совет Федерации. За закон проголосовали 160 российских сенаторов. Трое воздержались, а один сенатор - Людмила Нарусова - голосовала против. vesti.ru »

2020-03-11 15:55

Фото: metronews.ru

Столичным космонавтам могут дать возможность голосовать по поправкам в Конституцию РФ

Москвичи-космонавты могут получить возможность дистанционного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации с орбиты metronews.ru »

2020-03-05 18:12

О некоторых политико-правовых аспектах возможных изменений в Конституцию Российской Федерации

Начало наступившей зимы текущего года отличается тем, что все мы явились свидетелями появления в публичном информационном пространстве различного рода высказываний и предложений по изменению Конституции Российской Федерации -&nb ... regions.ru »

2019-12-25 20:02

Путин назвал Конституцию РФ вершиной российской правовой системы

Глава государства отметил, что это не закостенелый документ, а живой развивающийся организм. Президент РФ Владимир Путин назвал Конституцию РФ вершиной правовой системы России. Об этом он сказал, выступая в Кремле на приёме по случаю 25-летия Основного закона страны. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 18:30