«Око Саурона» поймало неизвестный сигнал из созвездия Льва

2017-5-24 10:43

Ученые при помощи радиоинтерферометра ASKAP, прозванного «Оком Саурона», зафиксировали быстрые радиовспышки неизвестного происхождения из созвездия Льва, сообщает «Свободная пресса»

Подробнее читайте на ...

око саурона поймало неизвестный сигнал созвездия льва

Фото: svoboda.org

Око Саурона. Иск в ЕСПЧ против системы распознавания лиц

Политик Владимир Милов и активистка Алёна Попова подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на применение технологии распознавания лиц на митинге 29 сентября 2019 года в Москве в поддержку обвиняемых по "московскому делу". svoboda.org »

2020-07-07 17:38

Ученые обнаружили в созвездии Южной Рыбы Око Саурона

Магическое Око Саурона, напоминающее объект из трилогии «Властелин Колец» было обнаружено учеными в созвездии Южной Рыбы, пишет «Российский Диалог».

Благодаря совместной работе орбитального телескопа Хаббл и чилийских радиотелескопов ALMA было получено детальное изображение Фольмагаута - ярчайшей звезды данного созвездия, которая, как, выяснилось, выглядит как Око Саурона.

kapital-rus.ru »

2017-05-25 21:29

Фото: lenta.ru

«Око Саурона» поймало таинственные космические вспышки

Астрономы с помощью радиоинтерферометра ASKAP, прозванного «Оком Саурона», обнаружили быстрые радиовспышки редкого типа, источник которых неизвестен. Ученые определили, что они исходят из созвездия Льва и возникли, предположительно, в нескольких миллиардах световых лет от Земли. lenta.ru »

2017-05-23 15:25