На Октябрьской набережной Петербурга заложили первый камень Большого Смоленского моста

На Октябрьской набережной Петербурга заложили первый камень Большого Смоленского моста
фото показано с : metronews.ru

2023-12-24 15:16

Переправа создаст ещё один обход исторического центра, разгрузив напряжение с набережных и прилегающих улиц, а также соединит густонаселённые районы.

Сегодня, 24 декабря, на Октябрьской набережной Северной столицы установили закладной камень в основание будущей девятой опоры Большого Смоленского моста. В церемонии принял участие губернатор Александр Беглов, сообщила пресс-служба Смольного. Длина Большого Смоленского моста составитВ 1,6 километра, ширина – 38 метров. Он станет 20-м разводным в городе. Переправа соединит правый и левый берега Невы на самом большом промежутке в черте города – между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Это порядка девяти километров. "800 тысяч жителей ждут новый мост. Он технологически хорошо продуман – шесть полос движения, трамвайное движение, велосипедная дорожка,В  пешеходная дорожка. Проектная документация готова", –  подчеркнул градоначальник. Пресс-служба Смольного. В  В  Мост создаст ещё один обход исторического центра, разгрузит напряжение с набережных и прилегающих улиц, а также соединит густонаселённые районы. К улично-дорожной сети его подключат через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом. Ранее Metro писало, что в Петербурге открылось движение по Шкиперской развязке с ЗСД.

Подробнее читайте на ...

смоленского моста октябрьской большого соединит набережной

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге завершается проектирование Большого Смоленского моста

Близится к завершению проектирование Большого Смоленского моста, который соединит левобережную и правобережную части Невского района. Его строительство... rosbalt.ru »

2023-02-17 19:29

На строительство Большого Смоленского моста в Петербурге потратят примерно 50 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Большой Смоленский мост в Петербурге начнут строить в 2023 году, сообщается на сайте Смольного. На возведение переправы планируется потратить примерно 50 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-02-17 19:08

Строительство Большого Смоленского моста в Петербурге планируют начать в конце года

Объект станет частью внутреннего полукольца, которое соединит северные и южные районы города tass.ru »

2023-01-18 17:37

Петербургу может не хватить заявленных миллиардов на строительство Смоленского моста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Смольный планирует построить Большой Смоленский мост за более чем 13 млрд рублей. Однако эксперты сообщают СМИ, что сумма может вырасти в разы. fedpress.ru »

2022-07-05 15:45

В Петербурге ради строительства Смоленского моста хотят урезать сквер и снести школу Берггольц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Власти Северной столицы предложили сократить ряд зон зеленых насаждений для строительства моста и реконструкции путепровода. В ходе заседания заксобрания 23 июня проект закона депутаты поддержали в первом чтении. fedpress.ru »

2022-06-23 16:55

Фото: znak.com

Власти Петербурга запустили процесс легализации сноса исторических зданий

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга готовит поправки в закон о границах зон охраны, которые позволят снести ряд исторических объектов для строительства Смоленского моста и размещения терминала ВСМ znak.com »

2022-02-25 10:07

Фото: dp.ru

Жильё на берегах Невы одобрили в обмен на проект Большого Смоленского моста

По словам источников, Смольный одобрил холдингу Setl Group жильё по обоим берегам Невы в обмен на передачу городу проекта Большого Смоленского моста. Социальная ответственность девелоперов выходит на новый уровень. dp.ru »

2021-08-27 07:14