Омикрон-штамм стал доминирующим в ЮАР за минувшую неделю

2021-12-6 10:31

В рамках еженедельного обращения к гражданам страны, президент ЮАР  Сирил Рамапоса заявил, что омикрон-штамм стал доминирующим в стране.   За прошедшую неделю в ЮАР резко увеличилось количество инфицированных – власти связывают это с появлением нового штамма. За последние сутки в стране выявлено 11 тыс. случаев заражения и всего одна смерть – против 16 тыс. и 21 смерти за день до этого.   Самым эффективным средством против вируса все еще является вакцина, уверяет Рамапоса, и призывает вакцинироваться граждан, которые этого еще не сделали.  

Подробнее читайте на ...

омикрон-штамм доминирующим юар минувшую

Фото: lenta.ru

Омикрон-штамм стал доминирующим в США

Президент США Джо Байден заявил, что новый омикрон-штамм стал доминирующим в США. Байден также призвал граждан страны вакцинироваться, заявив, что без прививки есть риск оказаться в госпитале или даже умереть из-за COVID-19. lenta.ru »

2021-12-21 23:30

Фото: lenta.ru

Омикрон-штамм стал доминирующим в ЮАР

Омикрон-штамм коронавируса стал доминирующим в ЮАР уже в ноябре и быстро замещает дельта-вариант COVID-19. По словам главы Минздрава ЮАР Джо Паахла, 70 процентов всех выявленных случаев заражения вирусом приходятся на новый штамм. lenta.ru »

2021-12-10 11:18

Фото: vestikavkaza.ru

Омикрон-штамм стал доминирующим в ЮАР

О том, что новый штамм коронавируса омикрон, вероятно, уже стал доминирующим в большинстве провинций Южно-Африканской Республики, сообщил в понедельник президент страны Сирил Рамапоса. "За последнюю неделю среднесуточное число … vestikavkaza.ru »

2021-12-06 11:09

Президент ЮАР заявил, что омикрон-штамм коронавируса стал доминирующим в стране

Сирил Рамапоса напомнил, что главным инструментом в борьбе с новым вариантом коронавируса является вакцинация tass.ru »

2021-12-06 10:18

Ученые считают, что омикрон-штамм может стать доминирующим в ЕС

При этом специалисты Европейского центра профилактики и контроля заболеваний отмечают, что пока точно не установлено, насколько быстро вариант "омикрон" передается tass.ru »

2021-12-02 20:05