Освобожденного досрочно из колонии Дмитрия Демушкина вызвали в полицию

Освобожденного досрочно из колонии Дмитрия Демушкина вызвали в полицию
фото показано с : 5-tv.ru

2019-2-21 11:46

Националист Демушкин был досрочно освобожден из колонии в связи с декриминализацией части 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ.

Националиста Дмитрия Демушкина, которого досрочно выпустили изВ колонии вВ связи сВ частичной декриминализацией статьи части 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ, вызвали вВ полицию, сообщает ТАСС.

—ВВ настоящий момент еду вВ УВД, меня вызвали кВ 12 часам, — сообщил Дмитрий Демушкин.

Демушкина обвиняли вВ совершении преступлений, предусмотренных статьей УКВ РФВ В«Возбуждение ненависти либо вражды, аВ равно унижение человеческого достоинстваВ» заВ публикацию вВ соцсетях двух фотографий сВ В«Русского маршаВ». Националист был приговорен кВ 2,5 годам колонии.

Дмитрий Демушкин являлся лидером движений В«Славянский союзВ»* иВ В«РусскиеВ»*. Эти организации признаны вВ РФВ экстремистскими, ихВ деятельность запрещена судом.

Ранее Пятый канал рассказывал, почему националист Дмитрий Демушкин досрочно вышел наВ свободу.

* — запрещена вВ России

Подробнее читайте на ...

демушкин колонии досрочно статьи националист дмитрий демушкина вызвали

Националист Демушкин вышел из колонии досрочно

Суд освободил националиста Дмитрия Демушкина в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ. Он отбывал срок в колонии за возбуждение ненависти и вражды. vesti.ru »

2019-02-20 19:40

Фото: lenta.ru

Националист Демушкин досрочно вышел из колонии

Петушинский суд Владимирской области досрочно освободил из колонии националиста Дмитрия Демушкина в связи с частичной декриминализацией статьи УК РФ об экстремизме. По словам Демушкина, его освободили немедленно — не дожидаясь десяти дней, которые есть у прокуратуры на обжалование. Он должен был освободится 7 марта. lenta.ru »

2019-02-20 17:50

Суд досрочно освободил националиста Демушкина из колонии

Националист Дмитрий Демушкин отпущен из колонии во Владимирской области раньше срока. «Суд принял решение об освобождении Демушкина из колонии», сообщили в областном суде ТАСС. Сам Демушкин пояснил, что суд постановил отпустить его раньше срока в связи с частичной декриминализацией ч. vz.ru »

2019-02-20 17:49

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года

Решением Нагатинского суда Москвы экс-лидер движения «Русские» (запрещено в России) Дмитрий Демушкин был приговорен к 2,5 годам заключения в колонии общего режима по делу о размещении в соцсетях контента с экстремистским содержанием, сообщает Интерфакс.

Во время прений сторон сторона гособвинения просила назначить националисту 2,5 лет колонии общего режима. Защита Демушкина просила для него оправдательное решение.

Сообщается, что подсудимый разместил в социальных сетях фотоснимки, связанные с «Русским маршем». После проведения соответствующей экспертизы выяснилось, что содержание изображения было с «лингвистическими и психологическими признаками возбуждения вражды, либо ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)».

Со своей стороны Демушкин вины не признает.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 15:27

Фото: dp.ru

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за картинки в соцсети

Бывший лидер запрещенного в России движения "Русские" Дмитрий Демушкин осужден на 2,5 года колонии общего режима за публикацию в соцсетях экстремистских изображений. dp.ru »

2017-04-25 15:15

Фото: tvzvezda.ru

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за экстремизм

Нагатинский суд города Москвы назначил националисту Дмитрию Демушкину 2,5 года колонии общего режима за опубликованную в социально сети картинку экстремистского содержания. Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокурора. tvzvezda.ru »

2017-04-25 14:58

Националист Демушкин получил 2,5 года колонии за экстремизм

Бывший лидер запрещенного в России движения «Русские» Дмитрий Демушкин приговорен к 2,5 годам колонии общего режима за экстремизм, сообщает «РИА Новости». Ранее адвокат подсудимого Олег Колесников говорил ТАСС, что такой срок просил для него прокурор за публикацию в соцсети изображения экстремистского содержания. vedomosti.ru »

2017-04-25 14:57

Националист Демушкин приговорен к 2,5 годам колонии

Нагатинский суд Москвы приговорил националиста Дмитрия Демушкина к 2,5 годам колонии общего режима, сообщает ТАСС. Демушкин признан виновным в экстремизме. Следствие считает, что в октябре 2014 г. Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в социальной сети 2 картинки экстремистской направленности для разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. utro.ru »

2017-04-25 14:42