«Отбросили ВСУ более чем на 10 км». Новые подробности взятия Авдеевки

2024-2-24 14:38

«Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил министру обороны России, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на десять километров.

Российские войска продолжают наступление на своих направлениях», - уточнили в Минобороны.

Шойгу сегодня проинспектировал российскую группировку войск «Центр» в зоне СВО, где заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба. По словам Мордвичева, боевики ВСУ массово сдаются в плен.

«Мы порядка 200 пленных уже вывели после зачистки и, по поступающей информации, в ближайшие дни планируем еще около сотни пленных выковырять», - рассказал военачальник.

В ответ Шойгу обратил особое внимание на необходимость гуманного отношения к взятым в плен бойцам противника, напомнив о соответствующем приказе президента Владимира Путина.

Мордвичев также сообщил, что несмотря на «нытье» киевского режима об остром дефиците снарядов, интенсивность работы артиллерии противника не снизилась, пишет РИА Новости.

Ранее «Капитал страны» писал где Украина может открыть второй фронт.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

отбросили всу новые подробности взятия авдеевки

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на Южно-Донецком направлении, противник потерял до 100 человек

Российские военные отбросили подразделения Вооружённых сил Украины на исходные позиции на Южно-Донецком направлении. В результате безуспешных попыток наступления противник потерял до 100 военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-07 13:15

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции в районе Червонопоповки в ЛНР

ВС РФ нанесли огневое поражение и отбросили на исходные позиции подразделения ВСУ в районе Червонопоповки в ЛНР, сообщил во время очередного брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-02 14:04

МО РФ: ВС РФ отбросили ВСУ с наемниками на исходные позиции на купянском направлении

Пресс-служба Минобороны республики сообщила, что поднятые по сигналу тревоги воинские части покинули пункты постоянной дислокации и были выведены в оперативные районы tass.ru »

2022-11-02 14:12

МО РФ: ВС отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении

В ведомстве отметили, что ВСУ предприняли четыре попытки атаковать ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Пятихатки, Червоный Яр, Ищенка и Зеленый Гай Херсонской области tass.ru »

2022-10-31 13:39

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении

Сами мобилизованные в первую очередь просят квадрокоптеры, тепловизоры и медицинские принадлежности tass.ru »

2022-10-10 13:42

МО РФ: Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях

Российские военные отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях в рамках спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-06 15:35