ВС РФ ответили на обстрелы территорий России 49 ударами возмездия

ВС РФ ответили на обстрелы территорий России 49 ударами возмездия
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 14:37

Удары возмездия за обстрелы российских территорий наносились в том числе с применением ракет «Кинжал», ракетных комплексов и беспилотников.

Вооруженные силы Российской Федерации в период с 16 по 22 марта нанесли 49 ударов возмездия в ответ на обстрелы российских территорий, попытки прорыва и захвата приграничных населенных пунктов украинскими боевиками. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.Как утончили в российском оборонном ведомстве, удары по военным объектам, расположенным на Украине, наносились с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования, в том числе ракетами «Кинжал», ракетными комплексами и беспилотниками.«В результате ударов были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения БпЛА и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников», — отмечается в сообщении, распространенном в Telegram-канале министерства. Ранее, 20 марта, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что киевский режим при попытке атаковать приграничные пункты в Курской и Белгородской областях за восемь суток операций лишился более 3,5 тыс. боевиков. Кроме того, российские силы уничтожили 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, пять пусковых установок Vampire и вертолет Ми-8.В тот же день российские военные полностью зачистили населенный пункт Козинка в Белгородской области от остатков украинских радикалов. Тогда в результате ударов российской авиации и артиллерии противник лишился до 650 боевиков, а также двух реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire.22 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнил, что большая часть попыток проникновения украинских диверсантов на территорию России была пресечена еще во время приближения радикалов к границам страны. Он уточнил, что в настоящее время в Белгородской и Курской областях нет районов, которые бы мог контролировать киевский режим.

Подробнее читайте на ...

числе белгородской возмездия обстрелы территорий ударов

Фото: vz.ru

Глава Белгородской области сообщил о возросшем до двух числе пострадавших из-за обстрелов со стороны ВСУ

Число раненных в результате обстрелов Белгородской области мирных жителей увеличилось до двух человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он отметил, что кроме женщины ранение получил мужчина, у него осколочные ранения брюшной полости. vz.ru »

2024-03-12 11:24

В МО РФ сообщили о 15 сбитых украинских БПЛА, в том числе в Крыму и Белгородской области

По данным ведомства, всего с начала проведения СВО уничтожено 2 779 беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-01-01 15:00

Минобороны: ВС РФ уничтожили 15 украинских БЛА, в том числе в Крыму и Белгородской области

По данным ведомства, всего с начала проведения СВО уничтожено 2 779 беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-01-01 15:00