В Париже ранили жандарма и задержали 44 демонстранта

2021-5-16 20:33

В ходе столкновений полиция открыла огонь резиновыми пулями. В ход пошли слезоточивый газ и водомёты.

В Париже в субботу прошла запрещенная властями пропалестинская манифестация. Агрессивные участники акции ранили жандарма на бульваре Орнано. Полиция задержала 44 человека.

В ходе столкновений полиция открыла огонь резиновыми пулями. В ход пошли слезоточивый газ и водомёты. В ответ в правоохранителей летят бутылки, доски, петарды.

Ранее глава полиции Парижа запретил проведение акции протеста 15 мая, пишет ТАСС. Ранее на таких акциях фиксировались случаи серьезного нарушения общественного порядка.

Противостояние между палестинцами и израильтянами вспыхнуло 8 мая и обострилось 10 мая. По территории Израиля радикалы выпустили более двух тысяч ракет. В ответ армия Израиля нанесла несколько авиаударов по объектам движения ХАМАС.

Подробнее читайте на ...

париже ранили жандарма задержали демонстранта

Травма головы и ожоги: журналистов RT ранили в Париже

Журналисты телеканала RT, освещавшие протесты в Париже, получили травмы. У оператора съемочной группы RT France травма головы, один из корреспондентов получил ожоги, внештатный корреспондент получил удар камнем. vesti.ru »

2018-11-24 19:16

Фото: lenta.ru

Журналистку видеоагентства RT ранили в голову во время беспорядков в Париже

Продюсер входящего в телесеть RT видеоагентства RUPTLY получила ранение в голову во время демонстрации против реформы трудового законодательства в Париже. Во время столкновения протестующих с полицией в журналистку попал брошенный из толпы камень. lenta.ru »

2016-05-12 20:49