Перед убийством директор «Роскосмоса» Евдокимов был переведен в помещение без камер

2017-3-20 14:16

Топ-менеджера госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова, который погиб в субботу, 18 марта, около месяца назад перевели из спецблока СИЗО № 5 («Водник») в обычную камеру. Об этом в беседе с РБК рассказал председатель столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в местах принудительного содержания Вадим Горшенин, а также член комиссии Иван Мельников.

Мельников, который был в пятом СИЗО 18 и 19 марта, уточнил, что в новой камере Евдокимова не было видеонаблюдения. В прежней камере оно было.

Евдокимова нашли мертвым в камере около четырех утра. О том, что он погиб стало известно от члена ОНК в местах принудительного содержания Евы Меркачевой и источника в правоохранительных органах столицы. Вместе с этим, как заявлял последний, речь шла о суициде.

Спустя несколько часов, сообщение о смерти Евдокимова подтвердили в следственном управлении СК РФ по Москве. В пресс-службе СУ заявили, что случившееся - это убийство. Известно также том, что начались допросы сокамерников Евдокимова.

Топ-менеджера госкорпорации В«РоскосмосВ» Владимира Евдокимова, который погиб в субботу, 18 марта, около месяца назад перевели изВ спецблока СИЗО №В 5 (В«ВодникВ») вВ обычную камеру. Об этом в беседе с РБК рассказал председатель столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) вВ местах принудительного содержания Вадим Горшенин, а такжеВ член комиссии Иван Мельников.

Мельников, который был в пятом СИЗО 18 иВ 19 марта, уточнил, что в новой камере Евдокимова неВ было видеонаблюдения. В прежней камере оно было.

Евдокимова нашли мертвым вВ камере около четырех утра. О том, что он погиб стало известно от члена ОНК вВ местах принудительного содержания Евы Меркачевой иВ источника вВ правоохранительных органах столицы. Вместе с этим, как заявлял последний, речь шла оВ суициде.

Спустя несколько часов, сообщение о смерти Евдокимова подтвердили в следственном управлении СК РФ поВ Москве. ВВ пресс-службе СУ заявили, что случившееся – это убийство. Известно такжеВ  том, что начались допросы сокамерников Евдокимова.

Подробнее читайте на ...

евдокимова камере погиб содержания принудительного комиссии онк местах

Источник: В камере с Евдокимовым в СИЗО содержались еще 11 человек

В камере СИЗО-5 в Москве, в которой находился в заключении погибший в субботу бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, содержались еще 11 человек, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. vz.ru »

2017-03-18 15:09

Бывшего топменеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова убили

Владимира Евдокимова, бывшего топменеджера Роскосмоса, который ранее был найден мертвым в камере столичного СИЗО, убили. На его теле обнаружены два колотых ранения в области груди, передает «Интерфакс» сообщение источника в правоохранительных органах.

Предположительно именно эти ранения явились причиной смерти.

Ранее поступила информация, что в камере московского СИЗО найдено тело Владимира Евдокимова, которому предъявлялись обвинения в мошенничестве на 200 млн руб. Изначально предполагалось, что он мог покончить с собой.

kapital-rus.ru »

2017-03-18 13:01