Песков назвал рабочим процессом перенос правительственного часа с Орешкиным

2019-3-6 13:07

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал Госдуме и правительству вопрос о переносе правительственного часа с участием главы Минэкономразвития Максимом Орешкиным. «Это нужно вопросы адресовать Думе и в кабинет министров.

Это же только что, наверное, было, поэтому мы не имели возможности смотреть непосредственно в прямом эфире. Поэтому я не могу точно сказать, но в целом (это) рабочий процесс», сказал Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что поскольку он не видел самого заседания и не читал стенограммы, «было бы неверно что-то говорить». «Здесь было бы с руки это комментировать и в кабинете министров, и в Думе, но не нам», сказал он.

При этом Песков подчеркнул, что требования к реализации нацпроектов предъявляются высокие.

Ранее в среду Госдума перенесла «правительственный час» с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным на конец марта начало апреля, чтобы расширить тему его выступления вопросами реализации национальных проектов и перспектив экономического роста. Такое решение было принято нижней палатой парламента по предложению спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Орешкин выступал 6 марта в нижней палате с докладом о поддержке малого и среднего предпринимательства, однако вопросы депутатов касались в том числе реализации нацпроектов, а также темпов роста экономики и среднесрочных прогнозов по экономическому развитию.

Сам Орешкин поддержал решение Госдумы перенести свое выступление в рамках «правительственного часа».

.

Подробнее читайте на ...

песков орешкиным часа правительственного реализации

Фото: riafan.ru

Путин во вторник обсудит с Орешкиным макроэкономические вопросы — Песков

Президент России Владимир Путин во вторник обсудит с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным макроэкономические вопросы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-09-25 12:01

Песков анонсировал встречу Путина с министром Орешкиным и главой КБР Коковым

Президент Владимир Путин в пятницу проведет ряд рабочих встреч и международный телефонный разговор, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам Пескова, глава государства, в частности, пообщается с министром экономразвития Максимом Орешкиным и с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым. vz.ru »

2017-10-20 13:26