Песков: Работа по мирному договору с Японией продолжится в конструктивном ключе

2018-9-12 16:06

Россия и Япония в конструктивном ключе продолжат работу над мирным договором. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Совместная работа будет продолжена в конструктивном и добром ключе, — сказал он.

Песков добавил, что Москва признаёт наличие нюансов в позиции Токио по поводу мирного договора.

— Понятно, что у наших японских партнёров могут быть нюансы, понятно, что каждый отталкивается от своих позиций, но вы знаете, что президент Путин настроен на решение этой проблемы, — добавил Песков.

Он назвал неуместным вопрос о том, закрыта ли для России проблема территориального спора с Японией.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин предложил премьеру Японии Абэ подписать мирный договор между РФ и Страной восходящего солнца до конца года. Однако в кабмине Японии не поддержали это предложение. .

Подробнее читайте на ...

песков конструктивном ключе

Песков: работа Москвы и Токио по мирному договору будет продолжена в конструктивном ключе

По словам британского премьера, политические деятели якобы могут быть использованы в качестве "инструмента пропаганды российского государства" tass.ru »

2018-09-12 15:37

Фото: tass.ru

Песков: Москва и Токио продолжат работу по мирному договору в конструктивном ключе

Пресс-секретарь главы государства отметил также, что Владимир Путин настроен на решение этой проблемы и высоко ценит усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ по налаживанию добрых отношений tass.ru »

2018-09-12 15:37

Фото: ntv.ru

Песков: Путин и Абэ обсудили тему Курил в конструктивном ключе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на встрече Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Сочи поднималась тема Курильских островов, причем в весьма конструктивном ключе. ntv.ru »

2016-05-06 21:53

Фото: vesti.ru

Песков: Путин и Абэ обсудили тему Курил в весьма конструктивном ключе

На встрече российского президента и японского премьер-министра в Сочи тема Курил поднималась в весьма конструктивном ключе. Об этом по итогам переговоров сообщил пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-05-06 21:15

Фото: vesti.ru

Дмитрий Песков: тема Курил обсуждалась в Сочи в конструктивном ключе

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в ходе встречи президента России и премьер-министра Японии в Сочи тема Курил поднималась в весьма конструктивном ключе. По его словам, контакты по этой теме будут продолжены на уровне МИД РФ и Японии. vesti.ru »

2016-05-06 21:15