Петербург отказался от застройки парка Малиновка - Территория осталась рекреационной зоной

Петербург отказался от застройки парка Малиновка - Территория осталась рекреационной зоной
фото показано с : abnews.ru

2017-4-14 12:35

Власти Петербурга отказались от возможности застройки парка Малиновка, расположенном на проспекте Косыгина. Об этом в пятницу сообщила администрация города. Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план города решила закрепить за Малиновкой функциональное назначение «Р2» — рекреационная зона.

Таким образом члены комиссии решили поддержать инициативу местных жителей. Напомним, часть парка планировалось отдать под застройку храма. Однако местные жители и градозащитники выступили против. Им удалось добиться переноса места строительства. Ранее партия «Яблоко» предлагала включить Малиновку в число зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Однако Законодательное Собрание Петербурга отказалось рассматривать этот вопрос. .

Подробнее читайте на ...

петербург отказался застройки парка малиновка территория осталась рекреационной

Петербург отказался от принятия нового Генплана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов настоял, чтобы городские парламентарии не принимали новый Генплан, а внесли изменения в действующий. Об этом заявил председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Сергей Никешин на заседании Заксобрания при рассмотрении поправок в закон. fedpress.ru »

2021-03-03 14:03

Фото: lenta.ru

Петербург отказался от логотипа Лебедева после затяжного скандала

Комитет по развитию туризма Петербурга расторг контракт на создание логотипов города, заключенный со студией Артемия Лебедева. По словам главы петербургского УФАС, ведомство не станет требовать немедленного удаления стендов с логотипами студии, но проследит за тем, чтобы в будущем они не использовались. lenta.ru »

2018-06-04 19:45