В Петербурге задержали 30 подозреваемых по делу о нелегальной миграции

В Петербурге задержали 30 подозреваемых по делу о нелегальной миграции
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 18:05

По версии полиции, местные жители выдавали приезжим фиктивные сертификаты о сдаче экзаменов.

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали 30 человек, которые подозреваются в том, что устраивали фиктивные экзамены мигрантам и выдавали им сертификаты, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.«Каждый иностранец платил за фиктивную сдачу тестов 15 тысяч рублей. Ежемесячно криминальная схема приносила злоумышленникам порядка 7,5 млн рублей», - приводятся ее слова в пресс-релизе ведомства.Волк рассказала, что, по версии правоохранителей, коммерческая организация с помощью нанятых работников вузов проводила тестирование для иностранцев, якобы проверялись знания истории РФ, русского языка и основ российского законодательства. В реальности же «экзаменаторы за денежное вознаграждение беспрепятственно выдавали мигрантам сертификаты о прохождении тестов», заявила она. По словам представителя МВД, эти документы приезжие использовали, чтобы стать на миграционный учет.Ранее сообщалось, что сотрудники уголовного розыска в Приморье задержали троих местных жителей, подозреваемых в организации незаконной миграции. По данным управления МВД России по Приморскому краю, они помогали гражданам одной из стран Средней Азии оформить разрешения на временное проживание в упрощенном порядке.

Подробнее читайте на ...

выдавали сертификаты мвд задержали

Фото: incident.mk.ru

Брянские медики уничтожали вакцину и выдавали липовые сертификаты о вакцинации

Три сотрудника больницы в городе Сельцо Брянской области задержаны за то, что уничтожали вакцину от коронавируса и вносили в систему о вакцинации ложные сведения incident.mk.ru »

2021-07-23 17:14

Фото: vestikavkaza.ru

Осетинские врачи выдавали поддельные сертификаты о вакцинации

Североосетинские полицейские задержали троих медработников, подозреваемых в выдаче за деньги сертификатов о вакцинации от COVID-19 без фактического прохождения прививки, - сообщает МВД региона. "Оперативники УЭБ и ПК МВД Северной … vestikavkaza.ru »

2021-07-19 19:12

Фото: social.mk.ru

Российским пилотам выдавали фальшивые сертификаты о знании английского языка

Черемушкинский суд Москвы вынес приговор мошенникам, которые искреннее пытались помочь российским летчикам стать полиглотами social.mk.ru »

2021-02-24 21:31

На Украине выдавали фиктивные сертификаты безопасности для самолётов "Антонова"

В результате действий чиновника Минобороны страны предприятие понесло убытки на сумму свыше 12 миллионов рублей. На Украине выдавали фиктивные сертификаты безопасности для самолётов "Антонова", сообщает пресс-служба СБУ. Читать далее... life.ru »

2019-07-01 14:26