Петербургским пенсионерам вместо QR-кодов раздадут бумажные справки

Петербургским пенсионерам вместо QR-кодов раздадут бумажные справки
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 12:03

Пожилым петербуржца, которые не пользуются сайтом "Госуслуги", выдадут бумажные справки о вакцинации. С этим документам они смогут посещать театры и музеи, которые начнут требовать QR-коды уже с 30 октября. О возможности получить справку рассказал 27 октября первый зампред комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. Вопрос обсуждался на совещании, посвящённом коронавирусным ограничениям в Петербурге. "Мы сейчас разрабатываем механизм для лиц старше 65 лет, у которых нет аккаунта на "Госуслугах" и есть сложности с получением QR-кодов", — сообщил чиновник. Он напомнил, что у иностранных граждан тоже нет профилей на сайте "Госуслуги". Им также выдают на руки справку о вакцинации. В Петербурге с 30 октября по 7 ноября будут нерабочие дни. Вводятся ограничения на работу общепита, розничной торговли, кроме продовольственных магазинов и аптек, а также объектов развлечения и досуга. Продолжат работать только музеи и театры. Вход в учреждения культуры будет возможен только по QR-кодам или с медотводом.

Подробнее читайте на ...

петербургским пенсионерам qr-кодов раздадут бумажные справки

Петербургским пенсионерам могут разрешить ездить в общественном транспорте бесплатно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Пенсионеры из Северной столицы могут получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Также речь идет о гражданах с инвалидностью, уточнила депутат законодательного собрания Марина Шишкина в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-08-22 16:53

Петербургским пенсионерам начислят 10 тыс. рублей на этой неделе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Пенсионерам Северной столицы рассказали, когда они смогут получить обещанные 10 тыс. рублей. Об этом сообщает региональное отделение «Единой России» в Петербурге. fedpress.ru »

2021-08-30 20:04