Платежная системы «Мир» введет отложенную оплату за заказы на маркетплейсах

2023-8-30 07:48

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга и проката средств индивидуальной мобильности.

Сейчас отложенные платежи по картам «Мир» действуют только при оплате проезда в общественном транспорте, сообщает РБК.

К весне 2024 года, когда начнут действовать новые правила, «Мир» разработает список товаров и услуг, при оплате которых нельзя будет использовать отложенное списание средств, даже если держатель карты сохранил ее реквизиты.

Эксперты считают, что , применение отложенной авторизации позволит улучшить скорость и качество обслуживания держателей карт «Мир» в тех случаях, когда выполнение операции в режиме реального времени невозможно по причине отсутствия связи, либо занимает слишком много времени. Он добавил, что применение отложенных авторизаций не является обязательным для ТСП.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

платежная системы мир введет отложенную оплату заказы маркетплейсах