В Подмосковье хирурги удалили женщине опухоль яичника размером с арбуз

В Подмосковье хирурги удалили женщине опухоль яичника размером с арбуз
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 13:24

Также из брюшной полости пациентки откачали около 10 литров воды.

Хирурги Московского областного онкологического диспансера удалили 59-летней пациентке опухоль яичника размером с арбуз. Об этом рассказала заведующая отделением онкогинекологии № 4 Ирина Карьгина в разговоре с NEWS.ru.По словам специалиста, женщина поступила в больницу с жалобами на отдышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. В ходе обследования врачи обнаружили у пациентки большую опухоль, которую было решено удалять хирургическим путем.«Под общим наркозом мы удалили из брюшной полости 10 литров жидкости. Затем извлекли опухоль размером с арбуз. После материал был направлен на гистологию», — сказала она.Врач отметила, что на данный момент женщина выписана из больницы под наблюдение онколога.Ранее сообщалось, что хирурги Жуковской больницы в Подмосковье провели 20-летнему пациенту операцию по удалению опухоли, общий размер которой составил около 40 сантиметров.

Подробнее читайте на ...

опухоль арбуз удалили хирурги размером

В Подмосковье врачи удалили 59-летней пациентке опухоль размером с арбуз

В Подмосковье врачи удалили пациентке опухоль яичника размером с арбуз. 59-летняя женщина поступила в Московский областной онкологический диспансер с жалобами на одышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. life.ru »

2024-02-20 13:37

Челябинские хирурги удалили женщине опухоль размером с арбуз

В Челябинске врачи удалили пациентке опухоль яичника размером около 42 сантиметров в диаметре. Долгое время болезнь никак себя не проявляла. Об этом пишет kp.ru со ссылкой на ГАУЗ "Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины". life.ru »

2023-02-22 14:37

Фото: lenta.ru

Врачи показали выросшую в россиянине опухоль размером с арбуз

В Кузбасском клиническом онкологическом диспансере имени Раппопорта врачи удалили пациенту опухоль размером с арбуз, которая весила семь килограммов. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте медучреждения. lenta.ru »

2021-12-08 11:04

Фото: lenta.ru

В животе россиянки выросла опухоль размером с арбуз

В Тюмени врачи удалили из живота 64-летней женщины опухоль размером с арбуз. Опухоль женщине диагностировали в ее родном городе, но тогда она отказалась от госпитализации по семейным обстоятельствам. lenta.ru »

2021-04-28 17:46

В Красноярске у 80-летней бабушки удалили опухоль размером с арбуз

Медики Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА РФ удалили 80-летней пациентке опухоль весом 10 кг. Киста размером с арбуз занимала всю брюшную полость и давила на жизненно важные органы женщины. life.ru »

2018-08-17 12:25