Попова: в России сейчас преобладает вирус «свиного гриппа»

Попова: в России сейчас преобладает вирус «свиного гриппа»
фото показано с : aif.ru

2022-12-14 15:53

Ситуация с ним регулируемая.

В России на сегодняшний день преобладает вирус так называемого «свиного гриппа», который был впервые выявлен в 2009 году. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.Накануне в надзорном ведомстве отметили, что «свиной грипп» выявлен в 82 регионах России. Заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 35,4%.Попова отметила, что вирус «свиного гриппа» так же чувствителен к лекарствам, как и в 2009 году. Ситуация с этим заболеванием в РФ регулируемая, добавила глава Роспотребнадзора.Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в администрации президента РФ многие болеют гриппом.

Подробнее читайте на ...

гриппа попова вирус свиного россии

Попова: почти 45 процентов россиян привиты от гриппа

На сегодняшний день в России 45 процентов населения привиты от гриппа. Об этом сообщила главный санитарный врач Анна Попова. По ее словам, заболеваемость гриппом сейчас низкая. vesti.ru »

2020-11-24 13:05

Роспотребнадзор: грипп уже пришел в Россию

В России уже началась циркуляция гриппа и других вирусов, поэтому необходимо начинать прививочные мероприятия одновременно со стартом учебного года, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. vesti.ru »

2020-08-11 13:54

В России объявили о начале эпидемии гриппа

Главный санитарный врач страны, глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая сегодня в Екатеринбурге проводит совещание на тему ВИЧ-инфекции, заявила, что в России началась эпидемия гриппа, передает РИА Новости.

По ее словам, «количество находок вируса гриппа каждую неделю увеличивается». Добавив, что через две-три недели картина заболеваемости моет оказаться более тяжелой.

Речь даже может идти о возможном появлении новых штаммов. «Что касается иммунизации населения в Свердловской области, здесь ситуация лучше, чем в других регионах УрФО», - сообщила Попова.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 15:01

Роспотребнадзор предупредил о наступлении сезона гриппа

Россия вступает в эпидемиологический сезон по гриппу: ситуация с заболеванием усложнится через 2-3 недели, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мы вступаем в эпидсезон по гриппу. Через 2-3 недели ситуация усложнится. vz.ru »

2016-11-23 11:55

Гонконгский штамм гриппа за неделю выявлен в 11 регионах России

Роспотребнадзор на прошедшей неделе выявил гонконгский штамм гриппа у 15 заболевших в 11 российских регионах, рассказала глава ведомства Анна Попова. «Вирус гриппа H3N2 гриппа A (гонконгский штамм) на прошедшей неделе выделен в 15 случаях в 11 субъектах, вирус гриппа B в трех случаях в Ростовской области, находок вируса гриппа AH1N1 2009 года на прошлой неделе не было», передает РИА «Новости» слова Поповой. vz.ru »

2016-11-15 08:17