«Появилась трещина в стене»: В Астрахани обрушились два подъезда жилого дома

2023-11-16 19:02

«В оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Астраханской области от очевидца поступила информация о появлении трещины в наружной стене пятиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: г. Астрахань, Кировский район, ул.

Площадь Вокзальная, 1А. Произошло обрушение третьего и четвертого подъездов», - сказали в ведомстве.

На данный момент информация о пострадавших уточняется. Из дома эвакуировали 213 человек, включая 37 детей. Для людей развернули 3 пункта временного размещения в школах. Было организовано горячее питание, доставлена вода.

Добавляется, что сейчас работает горячая линия: 24-07-07.

По данным губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, службы приступили к разбору завалов.

Прокуратура начала проверку по поводу происшествия. Ведомство оценит обеспечение безопасных условий проживания граждан и деятельности уполномоченных органов и организаций. На место происшествия выехал прокурор области Сергей Фрост, он будет координировать работу правоохранительных органов и спецслужб.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

появилась трещина стене астрахани обрушились подъезда жилого

Во Владивостоке на Рудневском мосту появилась трещина на проезжей части из-за аномальных морозов

В мэрии Владивостока сообщили, что на Рудневском мосту из-за аномальных морозов разошлись деформационные швы. На месте работают вице-мэр Николай Зайцев и специалисты управления дорог и благоустройства. argumenti.ru »

2021-12-26 10:59

В петербургской парадной появилась «трещина в ад»

Жители одного из домов в Петербурге жалуются на дыру в стене, из которой выходит пар. Жильцы дома № 42 по улице Радищева обратились в СМИ с жалобой на «портал в ад» в парадной дома. По их словам, проблему не могут решить с ноября, и она становится хуже. abnews.ru »

2021-12-21 19:58

В Югре прокуратура проверит трассу за 4,8 млрд рублей, где появилась длинная трещина

Движение на участке дороги между поселками Коммунистический и Унъюган открыли осенью 2019 года tass.ru »

2021-04-05 11:05

Фото: lenta.ru

В Новой Зеландии появилась гигантская трещина

Вулканологи назвали причину образования гигантской трещины на фермерском поле на Северном острове (Новая Зеландия). По мнению специалистов, провал возник из-за разрушения дождевой водой подземного известняка. lenta.ru »

2018-05-07 13:22

Гигантская трещина на земле появилась в Новой Зеландии

Гигантская трещина на земле появилась в Новой Зеландии на территории фермы. Управляющий этой фермой Колин Тремейн рассказал, что земля провалилась 30 апреля после ливней, которые лили несколько дней. argumenti.ru »

2018-05-06 09:56

Фото: tvzvezda.ru

Во дворе дома под Брянском появилась гигантская трещина в земле

В селе под Брянском провалился грунт. Во дворе частного жилого дома под землю ушли баня, сарай и часть гаража. Всё произошло в посёлке Вышков. tvzvezda.ru »

2017-02-04 15:23