Пожар в московском хостеле, где погибли восемь человек. Главное

2022-7-29 10:25

В ночь на 29 июля на юге Москвы сгорел хостел.

В ночь на 29 июля на Алма-Атинской улице в Москве загорелся хостел. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров.Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по статье — 10 лет лишения свободы.Что произошло?Пожар произошел на первом этаже 16-этажного дома на Алма-Атинской улице. Пожарные получили сообщение о возгорании 28 июля в 23:58. Горела площадь в 150 квадратных метров, огнем было охвачено три комнаты и коридор хостела.Пожар был локализован в 00:21, а в 00:47 — ликвидирован.Сколько человек погибло в результате пожара?В результате пожара от отравления угарным газом погибли восемь человек, еще шестеро пострадали. Получившие в результате пожара травмы были доставлены в институт Склифосовского. Среди погибших — трое россиян и пятеро выходцев из стран Средней Азии, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.В МЧС сообщили, что основной причиной гибели людей послужило то, что на окнах были решетки.Из-за чего возник пожар в хостеле?Возможной причиной пожара назвали неисправность электрооборудования, сообщило РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Как сообщает телеграм-канал Mash, хостел был подключен к системе пожарной сигнализации «Стрелец», которая не сработала.Что известно о владельцах хостела?Владельцы хостела — руководители фирмы ООО «Мосмед» Рауф Миронов и его дочь Элеонора. Основной вид деятельности компании — стоматологическая практика. По данным ТАСС, «в помещениях, занимаемых хостелом, грубо нарушались требования пожарной безопасности». Юридическое лицо ранее привлекалось к административной ответственности по статье о нарушении требований пожарной безопасности. В 2019 году во время проверки установили, что в хостеле нет огнетушителей и противодымной вентиляции, двери пожарных выходов заблокированы, а эвакуационные пути завалены.В этом году компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей за ненадлежащее хранение люминесцентных ламп. Их складировали вне площадки по сбору отходов первого класса опасности.Также, по данным РЕН ТВ, владелец хостела оказывал содействие в массовой постановке иностранцев на миграционный учет. В ходе проверки в марте этого года правоохранительные органы выяснили, что он зарегистрировал на адрес хостела 144 мигранта.Источник:https://t. me/
https://t. me/
https://ren. tv/

Подробнее читайте на ...

хостела пожара пожар хостел июля безопасности пожарной результате

Фото: rosbalt.ru

Десятки постояльцев московского хостела эвакуировали из-за пожара

В столице в супермаркете, расположенном в одном здании с хостелом, воспламенился кабель. Гостей мини-гостиницы пришлось выводить на улицу. ЧП, причина... rosbalt.ru »

2020-06-02 23:26

Полицейский спас около 50 постояльцев хостела в центре Санкт-Петербурга во время пожара

Младший сержант Сергей Овдиенко служит в органах правопорядка чуть больше года. Руководство полиции решает вопрос о его поощрении tass.ru »

2018-06-25 13:56