Предложено продлить запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией

2017-6-26 12:06

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предложила продлить срок действия запрета на торговлю спиртосодержащей продукцией; по его словам, со сроком запрета в настоящее время определяются. Глава Роспотребнадзора отметила, что запрет торговли на такую продукцию привел к снижению числа отравлений и летальных исходов на 20-50% в зависимости от региона, передает РИА «Новости».

Напомним, розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией была приостановлена на 30 суток с 23 декабря 2016 года, затем запрет несколько раз продлевался. Такое решение было приянто массовых отравления людей в Иркутской области и некоторых других регионах поддельным косметическим средством «Боярышник».

Попова также сообщила, что ситуации в Московской и Астраханской областях связаны с употреблением продуктов, которые приобретались не в торговой сети. Она сообщила, что правоохранители в настоящее время разбираются в том, откуда люди получили яд.

Напомним, семь человек в Ахтубинском районе Астраханской области отравились неустановленной жидкостью, в результате четыре человека скончались, еще трое находятся в больнице.

Кроме того, в Сергиевом Посаде в реанимационное отделение больницы были доставлены 11 человек с отравлением неизвестным веществом. По последним данным, погибли четыре человека. .

Подробнее читайте на ...

спиртосодержащей запрет продукцией

В России вступил в силу запрет на продажу спиртосодержащих пищевых добавок

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен в России еще на 90 дней, кроме того на этот же срок вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции добавок и ароматизаторов. vz.ru »

2017-03-30 12:51

Запрет продажи непищевой спиртосодержащей продукции продлен на 90 дней

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 суток, расширив при этом перечень ограничений, сообщил ТАСС официальный представитель Роспотребнадзора. По данным источника, под запрет попадают не только непищевые спиртосодержащие типы продукции, в том числе, косметические спиртовые лосьоны, но и пищевые добавки. utro.ru »

2017-03-28 21:21

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор продлит запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор планирует продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции на 90 дней, а также распространить его действие на аналогичную пищевую продукцию. Запрет нацелен на борьбу с так называемыми спиртосодержащими пищевыми добавками – суррогатом, который заменил на рынке непищевые жидкости. lenta.ru »

2017-03-28 20:37

В России введут временный запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В России будет продлен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 дней, кроме того на этот же срок вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции. vesti.ru »

2017-03-28 20:03

В РФ вводится 90-дневный запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В Российской Федерации будет продлен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на девяносто дней, помимо этого, на этот же срок вводится запрет на продажу аналогичной пищевой продукции, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

В конце прошлого года после массовых отравлений розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией была приостановлена на тридцать суток, позднее действие запрета было продлено еще на шестьдесят суток.

Поручение председателя правительства о новых мерах в данной области Роспотребнадзор получил 28 марта. Источник агентства сообщил о том, что постановление уже подписано и находится в Минюсте, оно вступит в силу после регистрации и опубликования.

По словам Поповой, под запрет попадут спиртосодержащие пищевые добавки - суррогат, который заменил на «рынке» непищевые жидкости.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что постановление не касается легального алкоголя. Попова уточнила, что речь идет лишь о жидких формах добавок.

kapital-rus.ru »

2017-03-28 19:45

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлили на 90 дней

В России продлён запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции ещё на 90 дней. Глава Роспотребнадзора Анна Попова добавила, что также вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции. nsn.fm »

2017-03-28 18:22

В России запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции продлят на 90 дней

В России запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлят еще на 90 дней. Помимо этого на 90 дней также вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции,передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. vedomosti.ru »

2017-03-28 17:47

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен на 2 месяца

Ограничения на розничную продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлены на 2 месяца, сообщает Роспотребнадзор. Они были введены с 26 декабря 20016 года по поручению главы правительства Дмитрия Медведева после массового отравлени ... regions.ru »

2017-01-25 13:01

Фото: tvzvezda.ru

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Ограничение на продажу спиртосодержащей непищевой продукции в России продлили еще на 60 дней. С такой инициативой выступил Роспотребнадзор, а премьер-министр страны Дмитрий Медведев поддержал ее. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на пресс-службу ведомства. tvzvezda.ru »

2017-01-25 12:35

Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на продажу спиртосодержащей продукции. Ведомство заявило, что благодаря запрету в период новогодних праздников на 65% сократилось количество летальных исходов, и на 33% - количество отравлений, что говорит о действенности подобных мер. utro.ru »

2017-01-25 11:11

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией. Данное предложение ведомства поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев. За месяц действия запрета количество отравлений алкогольной продукцией снизилось на 33 процента, а летальных исходов — на 65 процентов. lenta.ru »

2017-01-25 11:00

Фото: ntv.ru

Запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией продлен на 60 дней

Продажа непищевой спиртосодержащей продукции будет ограничена в регионах еще на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. ntv.ru »

2017-01-25 10:51

Запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией продлен еще на 2 месяца

Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией бытового назначения. Он был введен с 26 декабря сроком на 1 месяц после массового отравления настойкой "Боярышника" в Иркутской области. vesti.ru »

2017-01-25 10:39

Фото: vm.ru

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей продукции на 60 дней

В ведомстве отметили, что с данной просьбой к ним обратились представители различных организаций. vm.ru »

2017-01-25 10:25

Фото: vz.ru

Продлен запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор подготовил предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое было поддержано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. vz.ru »

2017-01-25 10:23

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу в России спиртосодержащей продукции на 60 дней

Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 10:04