В России запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции продлят на 90 дней

2017-3-28 17:47

В России запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлят еще на 90 дней. Помимо этого на 90 дней также вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции,передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

Подробнее читайте на ...

продукции спиртосодержащей запрет продажу

Фото: znak.com

Суд Кургана начал рассматривать дело о смерти трех человек от суррогатного алкоголя

Курганский городской суд начал рассматривать уголовное дело 56-летнего жителя областного центра, обвиняемого в торговле контрафактным алкоголем, в результате употребления которого погибли три человека znak.com »

2022-02-17 12:55

Фото: vz.ru

В России стали реже умирать от алкоголя

Роспотребнадзор отчитался о результатах мер, введенных для усиления контроля за оборотом спиртсодержащей продукции. «Постановлениями главного санитарного врача РФ с декабря 2016 года приостанавливалась розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», отмечается на сайте Роспотребнадзора. vz.ru »

2019-03-11 08:41

Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции

10 декабря 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации 1505 установлены ограничения условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции, который вступит в силу 20 декабря 2018 года. rospotrebnadzor.ru »

2018-12-12 08:00

Медведев запретил снижать цены на непищевую спиртосодержащую продукцию

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о запрете на продажу непищевой спиртосодержащей продукции по цене ниже минимально установленной. «Еще один документ, который я подписал, касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. vz.ru »

2018-12-10 15:07

Фото: lenta.ru

Путин поручил ужесточить контроль над оборотом спиртосодержащей продукции

Президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащей продукции. Правительству было поручено подготовить предложения по изменению ставок акцизов на алкоголь, чтобы снизить спрос на суррогаты. lenta.ru »

2016-12-21 14:21

Путин поручил ужесточить правила оборота спиртосодержащей продукции

Правительство России ужесточит правила производства и оборота спиртосодержащей продукции в стране. Об этом говорится в перечне поручений президента Владимира Путина. Также он попросил подготовить закон об усилении ответственности за преступления в этой сфере. tvc.ru »

2016-12-21 13:35

Путин дал ряд поручений в связи с массовым отравлением Боярышником в Иркутске

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции. Напомним, в результате отравления настойкой Боярышник в Иркутской области, по последним данным, погиб 61 человек. vz.ru »

2016-12-21 13:27

Путин поручил ужесточить производство и оборот спиртосодержащей продукции

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 31 марта 2017 года ужесточить нормативные требования к производству и обороту спиртосодержащей продукции, усилить ответственность за их нарушение и изменить акцизы на алкоголь в целях снижения потребительского спроса на спиртосодержащие жидкости. utro.ru »

2016-12-21 13:24

Фото: tvzvezda.ru

Путин поручил ввести лицензирование и маркировку спиртосодержащей продукции

Владимир Путин заявил, что необходимо ввести обязательное лицензирование и маркировку спиртосодержащей продукции, и поручил эту задачу соответствующим органам. tvzvezda.ru »

2016-12-21 13:21

Путин поручил ужесточить правила производства спиртосодержащей продукции

Президент России Владимир Путин поручил правительству ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащей продукции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 13:17

В Иркутске задержаны девять продавцов Боярышника

Глава СК Александр Бастрыкин прибыл в Иркутск для координации работы следователей по уголовному делу о гибели людей после употребления спиртосодержащего средства Боярышник. Бастрыкин провел совещание с участием зампредседателя СК Ильи Лазутова, руководителя Главного управления криминалистики СК Зигмунда Ложиса, руководства пятого следственного управления ГСУ СК (с дислокацией в городе Новосибирске), СУ СК по Иркутской области, оперативно-следственной группы в составе следователей и криминалистов следственных управлений, а также опытных криминалистов и специалистов центрального аппарата СК, сообщает ведомство. vz.ru »

2016-12-20 22:09

Фото: vz.ru

МВД и Минфину поручено усилить контроль за оборотом спиртосодержащей продукции

Министерству финансов и МВД России поручено усилить контроль за оборотом спиртосодержащей продукции, такое решение принято по итогам заседания правительства, прошедшего в понедельник, в связи с происшествием в Иркутской области, где в результате отравления настойкой боярышника погибли свыше 50 человек. vz.ru »

2016-12-20 14:18

Фото: riafan.ru

МВД РФ ужесточит борьбу с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции

Правительство России поручило министерству внутренних дел принять дополнительные меры по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции. riafan.ru »

2016-12-20 11:36

В Иркутской области намерены запретить реализацию спиртосодержащей продукции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает необходимым приостановить реализацию спиртосодержащей продукции в Иркутской области. Тем временем, в Иркутске из 57 пострадавших от отравления "Боярышником" умер 41 человек. tvc.ru »

2016-12-19 15:52

Роспотребнадзор призвал приостановить продажу спиртосодержащей продукции в Иркутске

В Роспотребнадзоре признали необходимым приостановить продажу всей спиртосодержащей продукции в Иркутске. Такое решение может быть принято и по отношению к другим регионам, если это будет необходимо. nsn.fm »

2016-12-19 15:43

Фото: vz.ru

Число погибших от отравления Боярышником в Иркутске увеличилось до 41

Врачам в Иркутске не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек, сообщил прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский. vz.ru »

2016-12-19 15:22