Президент Венесуэлы ужесточает пограничный режим с Колумбией

Президент Венесуэлы ужесточает пограничный режим с Колумбией
фото показано с : rusnovosti.ru

2015-8-29 09:32

Президент Венесуэлы ужесточает пограничный режим с Колумбией. Николас Мадуро объявил о закрытии границы в штате Тачира. На такой шаг президент пошёл для борьбы с колумбийскими вооружёнными группировками и наркотрафиком, сообщают местные СМИ.

Мадуро также распорядился мобилизовать 3 тыс. военных для поиска боевиков на границе Колумбии и Венесуэлы.

При этом глава государства обвинил колумбийскую сторону в бездействии в отношении контрабандистов и незаконных вооружённых группировок на границе двух стран.

О ситуации на этой границе накануне говорил генсек ООН. Пан Ги Мун назвал позитивными итоги последней встречи глав МИД двух стран, а также сообщил, что всемирная организация оказывает гуманитарную поддержку тем, кто живёт в приграничных районах.

Контрабанда предметов первой необходимости в Колумбию, где цены на них гораздо выше, чем в соседней стране - одна из самых серьёзных проблем, стоящих перед венесуэльскими властями.

.

Подробнее читайте на ...

границе президент венесуэлы

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств. vz.ru »

2017-01-12 09:39

Фото: vm.ru

Президент Венесуэлы ввел чрезвычайное положение на границе с Колумбией

Николас Мадуро распорядился продлить закрытие границы с Колумбией на неопределенный срок и объявил режим чрезвычайного положения на 60 дней. vm.ru »

2015-08-22 11:40

Фото: ntv.ru

Президент Венесуэлы объявил чрезвычайное положение на границе с Колумбией

После инцидента, в результате которого ранения получили трое военных, в Венесуэле действует чрезвычайное положение. Особый режим был введен президентом страны Николасом Мадуро. ntv.ru »

2015-08-22 10:52