Против фаната «Руки вверх!» возбудили дело за нападение на силовиков

Против фаната «Руки вверх!» возбудили дело за нападение на силовиков
фото показано с : aif.ru

2023-7-25 16:09

Мужчина, напавший на сотрудников полиции перед концертом группы «Руки вверх!», задержан, против него возбуждено уголовное дело.«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти)», - говорится в сообщении в Telegram-канале ГСУ СК России по Москве.По версии следствия, 47-летний мужчина находился в нетрезвом состоянии и напал на двух сотрудников полиции, которые пытались его усмирить. Мужчине уже предъявлено обвинение, он полностью признал свою вину.Отметим, максимальное наказание по статье ч. 2 ст. 318 УК РФ - 10 лет лишения свободы.Инцидент произошел 22 июля прямо перед выступлением группы «Руки вверх!» в «Лужниках», пишет РИА Новости.Ранее сообщалось, что полицейские задержали 35 футбольных болельщиков, ехавших на электричке на Суперкубок в Казань. В отношении 28 из них составили административные протоколы, на некоторых завели уголовные дела по статье «Хулиганство».

Подробнее читайте на ...

против фаната руки вверх возбудили нападение силовиков

Против фаната, напавшего на Глушакова, возбудили административное дело

Полиция возбудила административное дело в отношении фаната, который выбежал на поле во время матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рапидом» и напал на полузащитника московского клуба Дениса Глушакова. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 23:54

Фото: lenta.ru

Против ударившего фаната в стиле кунг-фу футболиста открыли дело

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело против защитника французского «Марселя» Патриса Эвраза удар фаната в стиле кунг-фу. Во время разминки болельщики клуба оскорбляли спортсмена. lenta.ru »

2017-11-03 21:44