Путин анонсировал поездку японских чиновников на Южные Курилы

Путин анонсировал поездку японских чиновников на Южные Курилы
фото показано с : vz.ru

2017-4-27 18:05

Президент России Владимир Путин сообщил, что летом будет организована поездка группы японских чиновников на Южные Курилы. «Для изучения конкретных возможностей взаимодействия этим летом будет организована поездка на Южные Курилы группы японских чиновников и бизнесменов», - передает слова Путина ТАСС.

Путин также обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ совместную хозяйственную деятельность двух стран на Курилах, передает РИА «Новости».

Кроме того, Путин добавил, что в 2018 году пройдут перекрестные годы России и Японии, а также выразил готовность оказать Японии помощь в восстановлении АЭС «Фукусима-1».

Ранее Путин на встрече с Абэ заявил, что Токио является перспективным партнером Москвы, констатировав продвижение вперед в контактах двух стран. .

Подробнее читайте на ...

путин южные чиновников курилы японских японии

Фото: pronedra.ru

Путин: Южные Курилы должны объединить Россию и Японию

Владимир Путин заявил, что Курильские острова должны перестать быть "яблоком раздора" между Японией и Россией, а, напротив, стать чем-то, что объединяет оба государства. pronedra.ru »

2016-12-16 12:46

Фото: ntv.ru

Путин: препятствий для безвизового доступа японцев на Южные Курилы нет

Отсутствие мирного договора между Россией и Японией является анахронизмом. Такое заявление Владимир Путин сделал в интервью японским журналистам в преддверии визита в эту страну. ntv.ru »

2016-12-13 13:41

Фото: riafan.ru

Путин поддержал безвизовый въезд для японцев на Южные Курилы

Никаких политических ограничений для отмены виз для посещения жителями Японии Курильских островов не существует, заявил глава Российской Федерации Владимир Путин. riafan.ru »

2016-12-13 12:19

Путин поддержал безвизовый въезд для японцев на южные Курилы

Президент России Владимир Путин заявил, что не видит политических ограничений для безвизовых поездок японских подданных на южные Курилы, нужно только решить технические вопросы. vedomosti.ru »

2016-12-13 11:40

Фото: 5-tv.ru

Путин проинспектировал южные порты России и инфраструктуру вокруг них

Развитие южных портов и транспортной инфраструктуры вокруг них - одна из важнейших задач на ближайшее десятилетие. С таким заявлением российский президент выступил после инспекции в регионе. В Новороссийске сегодня открылся новый топливный коридор. 5-tv.ru »

2015-08-20 22:12