Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий

Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 15:25

Глава РФ заявил, что Россия в некоторых зарубежных странах создает атомную энергетику почти с нуля.

Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, принимая участие по ВКС в церемонии начала строительства седьмого энергоблока Ленинградской АЭС и высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург.Глава государства отметил, что в некоторых государствах Россия создает атомную энергетику почти с нуля, строя там необходимую инфраструктуру.«При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура в соответствии с самыми строгими природоохранными стандартами», – подчеркнул глава РФ.Он добавил, что сейчас Россия строит 22 энергоблока в семи странах.Ранее Путин заявил, что ВСМ Москва - Санкт-Петербург пройдет по регионам, где проживает 20% населения.

Подробнее читайте на ...

россия нуля заявил путин странах глава

Фото: nsn.fm

«Развитие с нуля»: Россия заместит импортные детские смеси за 3-4 года

Сергей Симоненко заявил в эфире НСН, что через три-четыре года Россия сможет заменить западную продукцию, сегодня наибольшие проблемы связаны с компонентной базой.  nsn.fm »

2023-10-04 16:42

Отменяется Россия вплоть до уровня нуля?

У русских, украинцев и белорусов - одна культура, один язык, считает гитарист, вокалист, автор песен, писатель, режиссёр Алексей Рыбин – сооснователь той самой группы «Кино» наряду с Виктором Цоем. argumenti.ru »

2022-11-23 14:59

Фото: lenta.ru

Россия собрала с нуля Ту-160М

В декабре Россия планирует испытать собранный с нуля стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в авиастроительной отрасли. Тесты должны состояться на Казанском авиационном заводе имени Сергея Горбунова. lenta.ru »

2021-11-29 19:45