Путин обратил внимание на ошибку ИИ в исследовании МРТ головного мозга

Путин обратил внимание на ошибку ИИ в исследовании МРТ головного мозга
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 17:41

Путин обратил внимание на просчет ИИ в исследовании МРТ головного мозга пациента, страдающего рассеянным склерозом.

Президент России Владимир Путин в ходе посещения московского Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий ознакомился с исследованием МРТ головного мозга одного из пациентов, которое было сделано с помощью искусственного интеллекта, и обратил внимание на ошибку в этой работе.В среду, 14 января, глава государства ознакомился с использованием технологий искусственного интеллекта в исследовании МРТ пациента, страдающего рассеянным склерозом, когда усмотрел просчет в представленных материалах.«Он не выделил, просчитался? Это правильно, да?» — спросил Путин врача-рентгенолога.В ответ медик заявил, что, к сожалению, подобные просчеты встречаются на практике. Российский лидер поинтересовался, обращают ли врачи свое внимание на такие просчеты, на что его собеседник ответил утвердительно. «Если мог , то тогда мы сигнализируем об этом. Обратим на это внимание и как раз просигнализируем об этом разработчикам», — указал врач-рентгенолог.Ранее в этот же день, 14 февраля, Путин в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина посетил научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий. Он является первым в РФ и крупнейшим в мире телерадиологическим центром, предназначенным для дистанционного описания и контроля качества лучевых исследований в рамках городских медорганизаций.Собянин доложил Путину о модернизации системы здравоохранения и внедрении в нее цифровых технологий и искусственного интеллекта, отметив, что московские власти стараются сделать столичную медицину одной из самых продвинутых в мире в том числе с точки зрения ее доступности для москвичей. Кроме того, градоначальник сообщил, что продолжительность жизни жителей Москвы с 2010 года выросла с 74 до практически 80 лет, на что российский лидер заявил, что это большой прогресс.

Подробнее читайте на ...

внимание путин технологий мрт искусственного обратил мозга исследовании

Путин обратил внимание Силуанова и Набиуллиной на инфляцию

В рамках проведенного совещания с членами правительства, Владимир Путин поручил Антону Силуанову и Эльвире Набиуллиной обратить пристальное внимание на весь спектр вопросов, связанных с инфляцией, сообщают «РИА новости». Несмотря на то, что особенно резких изменений в данном вопросе не предвещается, но всё же особое внимание министрам стоит уделить плановым показателям, поскольку их необходимо постоянно отслеживать.

kapital-rus.ru »

2019-01-16 21:38

Фото: riafan.ru

Внимание, которое Путин уделяет развитию науки, невозможно переоценить — ректор МГТУ имени Баумана

ФАН обратилось к ректору МГТУ им. Н. Э. Баумана с просьбой объяснить, какой вклад действующий президент Владимир Путин внес в образование. riafan.ru »

2018-02-25 12:08

Фото: fedpress.ru

Путин обратил внимание Меркель и Олланда на обстрелы Донбасса

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Как сообщает пресс-служба главы государства, лидеры трех стран обсудили кризисную ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации Минских договоренностей. fedpress.ru »

2015-08-29 18:32

Фото: lenta.ru

Путин обратил внимание Меркель и Олланда на обстрелы Донбасса силовиками

Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса. lenta.ru »

2015-08-29 17:00