Путин поручил организовать конкурс наставников «Быть, а не казаться!»

2024-2-13 18:22

Путин поручил проработать возможность материально поощрять россиян, которые занимаются наставничеством.

Президент России Владимир Путин поручил организовать общероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!», направленный на вовлечение граждан в патриотическое воспитание. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщила пресс-служба Кремля. «При участии Ассоциации волонтерских центров, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», Общероссийской общественно-­государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» организовать общероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!», направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание», — отмечается в сообщении, размещенном на сайте Кремля. Соответствующий доклад необходимо представить до 1 июля 2024 года. Также российский лидер поручил проработать возможность материального поощрения той категории россиян, которая занимается наставничеством. Ранее, 27 декабря, российский лидер предложил создать площадку по развитию наставничества на базе центра знаний «Машук». По словам Путина, к работе площадки необходимо будет привлечь лекторов общества «Знание», а также победителей в рамках проекта «Россия — страна возможностей». Тогда же заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство в координации с парламентом разработает поправки в Трудовой кодекс, что позволит ввести выплаты за наставничество. Как ожидается, поправки должны отрегулировать эти выплаты соответствующими нормативно-правовым актами. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в России необходимо будет учредить памятную дату в честь «Дня наставника», которая будет способствовать поддержанию отечественных традиций. В числе прочего он предложил провести конкурс «Наставник года».

Подробнее читайте на ...

конкурс поручил путин необходимо казаться организовать наставников

Владимир Путин поручил создать конкурс для наставников

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил Росмолодежи и Минпросвещения организовать всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться!». fedpress.ru »

2024-02-13 20:18

Путин поручил организовать конкурс наставников "Быть, а не казаться!"

Президент России Владимир Путин дал поручение провести специальный конкурс наставников "Быть, а не казаться!", об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-02-13 18:25

Мишустин поручил дополнительно профинансировать всероссийский конкурс по благоустройству

Минстрой и Минфин обязали представить предложения по этому вопросу до 15 декабря tass.ru »

2021-09-12 12:35

Михаил Дегтярев поручил организовать конкурс на должность главы Минздрава

Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил организовать публичный конкурс на должность министра здравоохранения. Он отметил, что управленцев, могущих занять этот пост, много. argumenti.ru »

2020-10-03 10:53

Беглов поручил провести конкурс на создание светомузыкального фонтана в Петербурге

Выбрать место для фонтана врио губернатора города предложил с помощью голосования на специально созданном сайте tass.ru »

2019-07-22 15:58

Фото: lenta.ru

Воробьев поручил организовать новый театральный конкурс

Губернатор Андрей Воробьев поручил организовать конкурс муниципальных театров. «В театре работают не только актеры, но и звукорежиссеры, те, кто занимаются костюмами, светом, звуком. Мне кажется, театральный конкурс позволил бы поддержать все эти профессии, выделить лучшее в них», — сказал Воробьев. lenta.ru »

2018-10-31 10:25

Фото: riafan.ru

Путин поручил незамедлительно провести конкурс благоустройства малых городов России

На реализацию проектов-победителей президент пообещал выделить дополнительные 5 млрд рублей. riafan.ru »

2018-01-18 07:27