Путин: Россия будет противостоять размыванию традиционных ценностей

2016-10-31 17:05

Власти России будут противостоять таким разрушительным тенденциям, как размывание традиционных ценностей и разжигание межнациональной розни, заявил президент России Владимир Путин. «Почти 80% граждан страны, я это отмечаю с удовлетворением, считают отношения между людьми разных национальностей доброжелательными или нормальными.

Несколько лет назад такую оценку, как показывают опросы, давали только 55% наших граждан. То, что количество людей, которые так оценивают ситуацию в сфере межэтнических отношений, растет, безусловно, хороший знак, но это не повод для снижения внимания к вопросам профилактики экстремизма и межнациональной напряженности. Тем более, что в современном мире нарастают тенденции размывания традиционных ценностей и разжигаются межэтнические, межрегилиозные розни и противоречия», - передает его слова РИА «Новости».

«Мы, безусловно, должны и будем противостоять этим разрушительным тенденциям», - заявил президент.

«И здесь ключевая роль принадлежит общественному духовному единству нашего народа. Оно складывается из осознания гражданами России, что у них, людей разных национальностей общая страна, их объединяют общие ценности и традиции, великая русская культура, русский язык», - добавил Путин.

Путин также призвал все уровни власти и общественные объединения принять участие в работе по укреплению межнациональных отношений в России, передает ТАСС.

В декабре Путин заявил о недопустимости навязывания «правильных» ценностей со стороны. Он подчеркнул, что это касается традиционных ценностей, культуры, традиций и всего, что с этим связано.

В конце сентября в МИД заявили, что в США и странах Запада традиционные ценности находятся под серьезным прессингом, при этом Вашингтон продолжает читать всем лекции о правах человека.

Отметим, как писали в мае западные СМИ, президент России Владимир Путин стал в Европе голосом консерваторов, так как «он часто упоминает о разрушении традиционных ценностей, исчезновении национальных традиций и стирании границ между различными этносами и культурами». .

Подробнее читайте на ...

путин ценностей традиционных россии заявил противостоять президент

Путин: Найденным при раскопках в Керчи артефактам надо придать статус музейных ценностей

Древние трофеи и артефакты, найденные во время раскопок в районе Митридатских лестниц в Керчи, необходимо перевести в статус музейных ценностей и не допустить их расхищения, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2016-09-15 14:05

Экс-главком НАТО: Путин - большая проблема для американских ценностей

Феномен противостояния между державами вернулся, заявил бывший глава НАТО Джеймс Ставридис в эфире CNBC. У США с Россией будут точки как сотрудничества, так и противостояния. Но дружба с Владимиром Путиным – это признак проблем, считает американский военный, ведь российский лидер – противоположность всем ценностям Америки. russian.rt.com »

2016-05-23 21:05

Фото: rusnovosti.ru

Владимир Путин утвердил расширение списка охраняемых ценностей

Владимир Путин утвердил расширение списка охраняемых ценностей. Подписанный президентом России закон размещён на сайте Кремля. Согласно документу, под охрану государства теперь попадают особо ценные музейные коллекции и предметы, уникальные документы из Архивного фонда Российской Федерации, а также редкие материалы, входящие в состав национального библиотечного фонда России. rusnovosti.ru »

2016-05-03 16:14