Путин: Россия готова развивать портовую инфраструктуру с Японией

2016-9-2 09:23

Россия готова развивать портовую инфраструктуру с Японией для поставки сжиженного газа, если это потребуется, заявил президент России Владимир Путин. «Что касается портовых возможностей на Дальнем Востоке, вы знаете, что из всего сжиженного газа, который добывается у нас на Сахалине, скажем, в рамках проектов Сахалин-1, Сахалин-2, 70% идет на японский рынок.

Мы знаем потребности Японии, понимаем проблемы, связанные с ядерной энергетикой, мы готовы к этому сотрудничеству, в том числе и по развитию, если потребуется, по развитию портовой инфраструктуры, потому что при транспортировке сжиженного газа есть свои особенности и требуются дополнительные инвестиции», передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Что касается РусГидро, мы активно работаем, и по сути мы считаем, знаем, как нужно поставить точку в расшивке вопросов финансового характера, связанных с РусГидро. Если японские партнеры и друзья собираются войти в капитал, мы будем это только приветствовать. Мы не видим никаких политических ограничений Вы сказали про американские санкции, но мы никаких санкций в отношении Японии не вводили и вводить не собираемся, поэтому нужно просто работать и договариваться с партнерами об условиях вхождения в капитал», сказал Путин.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и др. стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.

Первый ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

газа сжиженного путин японии

Фото: novostimira.com.ua

Украина и США обсудили поставки сжиженного газа

Президент Украины Владимир Зеленский и глава «Нафтогаза Украины» провели встречу с делегацией Соединенных Штатов Америки во главе с министром энергетики Риком Перри. Об этом сообщает пресс-служба НАК. novostimira.com.ua »

2019-05-21 13:02

Фото: novostimira.com.ua

Президент заявил о важности запуска собственного производства сжиженного газа

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость запуска собственного производства сжиженного газа. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время рабочей поездки во Львовскую область. novostimira.com.ua »

2017-08-30 15:22

В кабмине Украины начали разбираться в причинах роста цен на сжиженный газ

Первый вице-премьер киевского правительства Степан Кубив поручил изучить причины подорожания сжиженного газа, говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности. «В течение последних нескольких недель в Украине подорожал сжиженный газ. vz.ru »

2017-08-23 17:52