Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Намибии Гейнгоба

Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Намибии Гейнгоба
фото показано с : aif.ru

2024-2-4 13:17

Гейнгоб стал третьим президентом Намибии в 2015 году.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью лидера Намибии Хаге Гейнгоба. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Путин отметил, что с именем покойного политического деятеля связано становление государственности Намибии. Президент подчеркнул, что Гейнгоб в молодости боролся за независимость своей страны, после чего долгие годы служил родине на высоких правительственных должностях, включая пост главы государства.«Трудно переоценить его личный вклад в развитие дружественных отношений между Намибией и Россией. Мне довелось встречаться с этим замечательным человеком, и я навсегда сохраню светлую память о нем», — сказал Путин.Напомним, президент Намибии Хаге Гейнгоб скончался на 83-м году жизни. В январе сообщалось, что у политика диагностировали рак, накануне он вернулся из США после прохождения лечения по инновационной технологии.

Подробнее читайте на ...

намибии путин гейнгоб президент

Путин выразил соболезнования в связи со смертью главы Намибии Гейнгоба

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти главы Намибии Хаге Гейнгоба. Телеграмма, адресованная исполняющему обязанности руководителя африканской страны Нанголо Мбумбе, опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2024-02-04 13:38

Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Намибии

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Намибии Хаге Гейнгоба. Телеграмма направлена исполняющему обязанности президента африканской страны Нанголо Мбумбе. tvzvezda.ru »

2024-02-04 13:38

Путин предложил президенту Намибии наладить сотрудничество в производстве ядерного топлива

Президент России напомнил, что РФ занимает пятое место в мире среди производителей уранового сырья tass.ru »

2019-10-23 13:22