В Раде назвали Савченко внедренным в сознание украинцев троянским конем

В Раде назвали Савченко внедренным в сознание украинцев троянским конем
фото показано с : vz.ru

2016-7-22 12:29

Советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко с возмущением отреагировал на недавнее заявление Надежды Савченко о том, что сторонам конфликта в Донбассе придется просить друг у друга прощения.

«Когда я увидел ссылку на эту цитату Надежды Савченко, я сначала не поверил», написал Геращенко в Facebook, добавив, что самой Савченко, «может, и надо просить прощения у Гиви с Моторолой», но «мы просить прощения не будем».

Геращенко призвал обратить внимание на то, как открыто освещался судебный процесс в России над Савченко. По его словам, «раскручивали его, как могли».

«Теперь, похоже, ясно в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня», добавил он.

Напомним, Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса.

Ранее депутат Верховной рады Украины и бизнесмен Вадим Рабинович выразил мнение, что Савченко «фактор, с которым уже ничего нельзя сделать», а Москва в ее лице «подсунула переворот на Украине».

Стоит отметить, что Савченко неоднократно высказывала позицию, противоречащую мнению многих украинцев. Так, 14 июля Надежда Савченко призвала провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, отметив, что именно этого добивался Майдан и этого же, по сути, добивается теперь Донбасс.

20 июня в ходе заседания комиссии ПАСЕ Савченко перешла с украинского языка на русский и заявила о готовности говорить как с Россией, так и с представителями Донбасса.

Савченко по возвращении на родину заявляла, что проблему Донбасса необходимо решать путем прямых переговоров с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Она также изъявила готовность лично вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик. Правда, позже она заявила о срыве переговоров с лидерами ДНР и ЛНР. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР готова вести переговоры с Надеждой Савченко, но только в рамках минского процесса.

Напомним, после встречи с родственниками погибших в Донбассе журналистов и по их просьбе президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Савченко была доставлена на Украину. В тот же день в Россию вернулись осужденные на Украине и помилованные президентом этой страны Петром Порошенко россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

савченко просить прощения днр донбасса донбассе заявила геращенко

Фото: tvzvezda.ru

Савченко просит «особый статус» и децентрализацию для всей Украины

Народный депутат Украины Надежда Савченко выступила за создание «особого статуса» для всей страны, а не только для областей, в которых ведутся боевые действия, об этом сообщает «112 Украина». tvzvezda.ru »

2016-09-25 00:33

Фото: vz.ru

Савченко призвала украинцев просить прощения у жителей Донбасса

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная указом президента, заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса. vz.ru »

2016-07-22 10:17

Савченко просит допустить к ней украинских или немецких врачей

Надежда Савченко, бывшая украинская военнослужащая, просит допустить к ней немецких или украинских врачей. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин. Адвокат также сообщил, что сейчас медпомощь Савченко не оказывается. vesti.ru »

2016-04-07 15:59

Фото: rusnovosti.ru

Савченко не будет просить о помиловании, сообщил её адвокат

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую признали виновной в убийстве двоих журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы, не будет просить о помиловании, сказал «Русской службе новостей» её адвокат Николай Полозов. rusnovosti.ru »

2016-03-21 12:05