Радоваться нечему – эксперт о решении МПК по российским паралимпийцам

2018-1-29 15:28

Международный паралимпийский комитет (МПК) раньше вел себя еще более жестко по отношению к спортсменам. В этом году до Игр в Пхенчхане допущены 30-35 российских паралимпийцев, однако радоваться здесь нечему .

Об этом в эксклюзивном комментарии сайту телеканала Звезда рассказал генеральный директор агентства Весь спорт Андрей Митьков. Нужно вспомнить, что политика руководства МПК изначально была более жесткой. Никто из российских паралимпийцев на летних играх в Рио-де-Жанейро не выступал. Сейчас тоже будет очень ограниченное число. МПК спрогнозировал, что число российских спортсменов, которые смогут выступить в Пхенчанге, составит где-то 30-35 человек, - это те, кто выполнил квалификационные нормативы и соответствует тем критериям, которые они выбрали. Как сказала легендарная тренер паралимпицев Громова, ничего радостного в этом не вижу. Радоваться нечему, но все-таки те 30-35 человек могут принести России гордость и радостные минуты своими победами , - рассказал сайту телеканала Звезда Митьков. Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы допущены к участию в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане в качестве нейтральных спортсменов, а также выступят в пяти видах спорта. Также МПК запретил спортсменам использовать любую национальную символику. Таким образом, паралимпийцы будут выступать под флагом международного комитета, а в случае победы будет звучать гимн МПК. Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 18 марта. .

Подробнее читайте на ...

мпк пхенчхане российских радоваться 30-35 нечему

Фото: versia.ru

МПК: российские паралимпийцы отстранены от Игр в Пхенчхане, так как Россия не опровергла выводы доклада Макларена

В Международном паралимпийском комитете объяснили отказ вернуть права российским паралимпийцам. Руководитель спортивной организации Эндрю Парсонс заявил, что Россия не предоставила доказательств, опровергающих выводы доклада Макларена. versia.ru »

2017-12-20 17:26

Фото: svoboda.org

Российским спортсменам не разрешено участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) отклонил предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) разрешить российским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане. svoboda.org »

2017-01-30 23:41